10 лет тюрьмы получил мужчина за похищение и пытки человека

В Луганской области на 10 лет лишения свободы осужден один из трех мужчин, которые похитили жителя Северодонецка, пытали его и требовали деньги.

Об этом сообщает прокуратура области, передает Depo.Донбасс.

Расследованием установлено, что в мае 2015 года в Северодонецке трое жителей Луганщины, одетые в камуфлированную одежду, имея при себе огнестрельное оружие, совершили разбойное нападение на местного жителя.

"Применив силу, разбойники вывезли потерпевшего в лесной массив и, осуществляя психологическое и физическое насилие в отношении последнего, требовали передать им денежные средства. В результате своих преступных действий злоумышленники незаконно завладели денежными средствами потерпевшего в размере 660 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

По данному факту правоохранителями начато уголовное производство. В сентябре 2015 года одного из похитителей было задержано в порядке ст. 208 УПК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Городской суд Северодонецка Луганской области одного из разбойников признал виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 187, ч. 4 ст. 189 УК Украины, и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.