В Северодонецке совершено новое вооруженное нападение

В Северодонецке совершено новое вооруженное нападение

В Северодонецке задержан 25-летний местный житель, который с ножом напал на полицейских.

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Инцидент произошел 27 октября. В Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что возле дома № 6 по ул. Вилесова молодой человек с ножом тянет по улице женщину против ее воли.

На вызов сразу выехали следственно-оперативная группа и экипаж патрульной полиции. На момент прибытия нарядов на месте уже находились инспекторы 2-го взвода полка №3 БПОП капитан полиции Виктор Безволенко, лейтенант полиции Александр Лукашевич и майор полиции Владимир Невиров, которые в составе группы быстрого реагирования патрулировали город.

Как выяснилось, на ул. Вилесова экипаж группы быстрого реагирования остановили два местных жителя, которые указали на молодчика и женщину, которые двигались в сторону ул. Курчатова. Мужчины рассказали полицейским, что молодой человек грубо тащил женщину, которая плакала, на их замечания относительно его поведения, он пригрозил применением ножа. Мужчины сразу позвонили на «102», и, увидев автомобиль правоохранителей, остановили его, чтобы те оказали помощь женщине и задержали молодого человека.

На требование полицейских отпустить женщину молодчик совершил три попытки ударить ножом майора полиции Владимира Невирова в область грудной клетки слева. «Только мгновенная реакция полицейского с коллегами и бронежилет спасли его от ранения», - подчеркнули в полиции.

Уже после того, как задержанный был доставлен в отдел полиции, стало известно, что в течение двух месяцев родители задержанного проживают отдельно. В этот день парень решил кардинально решить семейную проблему и вернуть мать домой. Взял нож он пошел к родной тете, где жила мать, и оттуда силой под угрозой применения ножа, потянул ее домой.

Действия мужчины квалифицированы по ст. 348 УК Украины «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное заключение. Мать задержанного парня не хочет, чтобы за поступок в отношении нее, сына привлекли к уголовной ответственности.

Напомним, 4 октября около в 17.00 часов вблизи школы №15 в г. Северодонецк гражданин Грузии ранил ножом полицейского. Правоохранитель пытался проверить у преступника документы, поскольку тот внешне был похож на гражданина, находящегося в розыске. Последний нанес полицейскому несколько ударов ножом в живот и бедро, после чего скрылся с места происшествия.

В течение часа сотрудники полиции установили местонахождение и осуществили задержание подозреваемого.