Суд разрешил частному поместью находиться на территории школы

Суд разрешил частному поместью находиться на территории школы

В Северодонецке хозяйственный суд Луганской области не удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным решения горсовета о передаче участка на территории школы №18 в аренду частному предприятию.

Об этом говорится в решении суда, которое на своей странице в Facebook разместил местный активист Сергей Чуб, передает Depo.Донбасс.

Он утверждает, что на этом участке построен частный особняк владельца предприятия ПБКВ "Владис" Владислава Суслукина, который был депутатом горсовета.

Как сообщали СМИ судебная тяжба длится еще с 2013 года, а в городе этот дом, возведенный на месте школьной теплицы, называют "Домом Суслукина".

"Суслукин в 2002 году выиграл тендер на техническое обслуживание школы и получил под эту деятельность помещения бывшей теплицы в аренду. Позже, будучи депутатом горсовета, он приватизировал помещения коммунальной собственности (без земли), и там было что-то вроде диспетчерского пункта. Потом Суслукин исчез из поля зрения школы, года два не появлялся. Но потом Суслукин появился снова и начал строительные работы", - о чем писали СМИ.

Чуб отметил, что это уже третий суд, который считает "возведение постройки частного имения правомерным".