В Северодонецке убили депутата городского совета Сергея Самарского

В Северодонецке убили депутата городского совета Сергея Самарского

Сегодня ночью, 3 ноября 2017 года, был убит Сергей Самарский, депутат Северодонецкого городского совета, советник Северодонецкого городского головы.

Сообщения об этом страшном событии начали появляться в социальной сети Фейсбук в ленте Сергея. Также пост на своей странице выложил Григорий Пригеба, заместитель Северодонецкого городского головы.

Информацию об убийстве подтвердили также депутаты Северодонецкого горсовета, передает "Час Пик".

Сергей Самарский был главой депутатской фракции БПП в Северодонецком городском совете, общественным активистом. Выпускал газету "Прав-Да!! и вел веб-сайт http://prav-da.com.ua. Активно выступал против незаконных действий Оппозиционного блока в Северодонецке.

В последнее время Сергей Самарский информировал о действиях Игоря Буткова, депутата Северодонецкого горсовета фракции Оппозиционный блок, который блокирует заседания сессий, несколько раз пытался снять с должности северодонецкого мэра, а сейчас собирает подписи за его отставку.

Последний (прим. один их последних) пост Сергея в Фейсбук был о том, что Бутков и его команда решили провести собрание на рынке «Радость», контролируемым ранее и сегодня человеком, который внесен в списки СБУ и разыскивается за преступления против государства – Михаилом Васильченко:

  

Сергей Самарский всегда активно выступал против власти "регионалов" в Северодонецке, в прошлом созыве городского совета он был единственным депутатом от демократических сил. В этом году, став советником городского головы, информировал обо всем, что происходит в стенах горсовета, помогал людям в решении проблем, стремился сделать работу чиновников прозрачной.