Встреча северодонецких депутатов по случаю гибели коллеги С. Самарского

Встреча северодонецких депутатов по случаю гибели коллеги С. Самарского

По случаю трагедии в 14:00 горсовете под председательством городского головы Валентина Казакова состоялось собрание депутатов, членов исполкома, общественности. На рабочем месте депутата Сергея Самарского разместили его портрет с черной ленточкой и две гвоздики, передает Восход Медиа. Во время своего выступления градоначальник с дрожью в голосе и наворачивающимися на глаза слезами осудил произошедшее. Он связывает убийство своего советника с его политической деятельностью.

«Злые люди просто убили. Я не знаю, за что нужно лишать человека жизни. Но это произошло. Причем, убили подло, в подворонтне, добивали изощренно садистски. Мне очень тяжело говорить И я думаю нам всем нужно понять и посмотреть друг другу в глаза. Неужели какие-то наши споры различного рода могут стоить человеческой жизни. Если честно, я отбрасываю какие-то мотивы по ограблению, по каким-то долгам старым. Остается одно: это политическая деятельность этого человека», — сказал Валентин Казаков.

Во время встречи присутствующие почтили память погибшего депутата минутой молчания, а также призвали правоохранителей как можно скорее раскрыть преступление.

Траурное мероприятие не обошлось без скандала. Во время выступления заместителя городского головы, депутата горсовета Сергея Зарецкого его начал перебивать экс-первый заместитель городского головы, член исполкома Аркадий Коростелев. Коростелев назвал происходящее «пиаром на крови», а также стал обвинять руководство в коррупции. На призывы присутствующих дать закончить Зарецкому выступить член исполкома не реагировал и продолжал эмоционально развивать свою точку зрения. Не отреагировал экс-чиновник и на требование городского головы Валентина Казакова покинуть место проведения мероприятия. Под спич Коростелева часть присутствующих начала расходиться, и градоначальник объявил мероприятие завершенным.

Во время собрания так же была озвучена предварительная информация о том, что прощание с Сергеем Самарским состоится в воскресенье, 5 ноября, в Северодонецком Свято-Христо-Рождественском кафедральном соборе.

Похоронят политика на нулевом секторе городского кладбища. Окончательную информацию в городском совете обещают сообщить позже.