Состояние дорог Северодонецка сегодня можно оценить на твердую четверку

Состояние дорог Северодонецка сегодня можно оценить на твердую четверку

Такой вердикт вынес директор КП «Северодонецккоммунсервис» Олег Кравцов в ходе встречи с журналистами Луганского пресс-клуба. Правда, сделал по правку, сравнивая их с дорогами близлежащих городов.

Он отметил, что по состоянию на ноябрь месяц, было отремонтировано 5200 метров квадратных дорожного покрытия. На эти работы потрачено 1млн.732 тысячи гривен. Из городской казны выделялось 1млн 871 тыс. грн. Погодные условия не позволили привести в порядок дороги улиц Гоголя и Горького.

Олег Владимирович также акцентировал внимание на том, что в городе нет специализированных предприятий, которые бы профессионально занимались строительством и ремонтом дорог. Несколько лет подряд приходится работать с КП «Кременской «Агродорстрой». В этом году впервые были привлечены предприятия Лисичанска.

Капитальный ремонт дорог обошелся городу в 4 млн.800 тысяч грн.

В планах на 2018 год капитальный ремонт улиц Богдана Лещины, Синецкой и Вилисова, проблемных участков проспекта Гвардейский и улицы Науки. Но как добавил Олег Кравцов: «Все будет зависеть от бюджета-2018».


Вадим Любченко, единственный предприниматель в Северодонецке, который занимается ремонтом асфальтового покрытия дорог инновационным методом инфракрасного нагрева. В этом году он экспериментировал на городских дорогах, набирался опыта в этом нелегком деле. Как признался сам Вадим: «Из отремонтированных в апреле ям, 60% в июле пришлось доделывать. Так как специалистов в Украине, полностью владеющих новой технологией нет. Я использую старый асфальт. Если ему больше 30 лет, то он при расплавлении становится трухой». Тем не менее, у него грандиозные планы на 2018 год. Он намерен использовать новую технологию для ремонта северодонецких тротуаров, которые сегодня в городе в худшем состоянии, чем дороги.

Встреча с журналистами в Луганском пресс-клубе состоялась в партнерстве с организацией «City Hub».