В Луганской области за работу на боевиков осудили майора полиции

В Луганской области за работу на боевиков осудили майора полиции

Правоохранителю назначено наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы Северодонецкий городской суд (Луганская область) за работу на боевиков осудил майора полиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины, передает «РБК-Украина».

"Северодонецкий городской суд приговорил к заключению бывшего сотрудника одного из подразделений управления Нацполиции Луганской области, который работал на незаконные вооруженные формирования", - говорится в сообщении.

Как отмечается, оперативники СБУ разоблачили майора полиции, который передавал боевикам информацию о личном составе и транспортных средствах подразделений полиции, блокпостах сил антитеррористической операции, а также служебные документы с грифом "секретно".

По решению суда, полицейского признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, ему назначено наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы.