500 сотрудников уволились из ЛЭО из-за тяжелого финансового положения

Из-за тяжелого финансового положения уже уволилось 500 сотрудников ЛЭО. Об этом сообщили в пресс-службе «Луганского энергетического объединения», публикуя перечень проблемных потребителей — должников за электроэнергию в Луганской области по состоянию на 22 января, их уровень потребления и оплаты.

Так, 19 января оплатили за активную электрическую энергию следующие предприятия:
— КП «Попаснянский районный водоканал» — 3 млн 880,1 тыс. грн.

«Луганские энергетики уже более года живут в атмосфере напряжения и отчаяния. Из-за санкций НКРЕКП и арест счетов Луганского энергетического объединения существуют большие трудности с выплатой даже малейшей зарплаты, что получают квалифицированные специалисты за свой трехдневную рабочую неделю.

Уже уволились и уехали с Луганщины более 500 работников. Нет денег для хозяйственной деятельности — ни на топливо для выездов бригад, ни на ремонтные материалы, ни на средства индивидуальной защиты. Не удалось подготовить электросети Луганщины к осенне-зимнему периоду, из-за чего при малейшей непогоде, дожде или ветре, тысячи потребителей на длительное время остаются без света», — сообщили в пресс-службе компании.