В Северодонецке убийца сам сдался в полицию

На выходных, во время ссоры отчим нанес своему пасынку ножевых ран, в результате которых тот скончался на месте. Конфликт произошел в ходе совместного распития спиртных напитков. На следующий день преступник сам пришел в полицию с повинной. Сейчас подозреваемому избирается мера пресечения.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области ссылаясь на информацию предоставленную Северодонецким отделом полиции.

В 20:30 в Северодонецкий отдел полиции позвонила местная жительница и сообщила, что между ее мужем и сыном случилась ссора и теперь мужчина угрожает пасынку ножом. Инцидент произошел по ул. Партизанская.
По указанному адресу была немедленно выслана следственно-оперативная группа. Прибыв на место события, правоохранители обнаружили на кухне трехэтажного дома тело 38-летнего сына звонившей женщины. Как рассказала заявительница, ранения ему нанес её 53-летний муж, который после совершения преступления забрал деньги и ключи от машины, после чего скрылся.

Для установления местонахождения подозреваемого было привлечено личный состав полиции г. Северодонецк и ближайших населенных пунктов. Оперативники перекрыли все выезды из города. К знакомым и родственникам злоумышленника выехали группы быстрого реагирования, также были выставлены наряды вблизи питейных заведений, а также мест, где мог бы появиться разыскиваемый.

Однако, утром следующего дня мужчина сам пришел с повинной в Северодонецкий отдел полиции. По его словам, во время распития алкогольных напитков с пасынком между ними возник конфликт. В ходе выяснения отношений мужчина схватил кухонный нож и нанес своему пасынку несколько ударов в живот и грудную клетку. После побега с места преступления он в течение ночи прятался в лесополосе, а потом решил сдаться работникам полиции.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное убийство». Сейчас следователями проводится досудебное расследование.