Северодончане на Кубке Мира по плаванию в ластах

480 спортсменов и 80 клубов из 20 стран принял I этап Кубку Мира по плаванию в ластах, который проходил с 23 по 26 февраля в Эгере (Венгрия). По правилам КМАС все участники выступали в двух категориях - «юноши» 12-17 лет и «взрослые».

15 северодончан также приняли участие в борьбе за награды. Самые именитые и опытные из них выступали за сборную команды Украины, а более юные выступали за команду «САДКО Северодонецк». В итоге двухдневной борьбы наши спортсмены завоевали 5 медалей. Так в первый день МСМК Левин Денис стал обладателем золотой награды в эстафете 4 по 50 м и лишь 2 сотые секунды отделили его от «бронзы» на 50 м ныряние, а МС Владимир Сущенко завоевал «серебро» на дистанции 200 м плавание в латах. Второй день Кубка Мира принес северодонецким спортсменам еще 3 «золота» - это награда МСМК Валентины Резник в эстафете 4 по 100 м среди девушек и золотые медали в такой же эстафете среди юношей Дмитрия Серебрякова и Владимира Сущенко.

Сейчас северодонецкие подводники готовятся к следующему этапу Кубка Мира, который пройдет 13-15.04 в Лейпциге (Германия).