В Северодонецке на субвенции госбюджета реконструируют 10 объектов

В Северодонецке на субвенции госбюджета реконструируют 10 объектов

В Северодонецке на Луганщине 10 объектов инфраструктуры реконструируют за счет субвенции из государственного бюджета, передает информационное агентство «Вчасно».

Деньги в размере 29 миллионов гривен город получил за счет действующей на территории области Чрезвычайной Кредитной программы для восстановления Украины (НКПВ) Европейского инвестиционного банка. Техническую и методологическую поддержку в рамках НКПВ оказывают программа развития ООН и Международный фонд «Возрождение», сообщает Кризисный медиа-центр «Северский Донец».

29 миллионов гривен будут потрачены на реконструкцию двух админзданий, системы внутреннего освещения СОШ №20, капремонт ДОУ №25 (енергосанация), строительство пеллетного котельные коллегиума, СОШ №18, ДЮСШ-1, кожно-венерологического отделения КДПГ №1 городской многопрофильной больницы, для городского Дворца культуры, а также пеллетных котельных для городской многопрофильной больницы.

При этом распорядителем этих средств уже определен отдел капитального строительства Северодонецкого горсовета.

В рамках реализации проекта экспертами организации разработан проект Положения «Об общественном координационном совете содействия реализации НКУ для восстановления Украины» и сформирован предварительный состав общественного координационного совета. В перспективе эти документы должны быть утверждены исполнительным комитетом Северодонецкого городского совета.