В Северодонецке задержали 25-летнего грабителя

В Северодонецке задержали 25-летнего грабителя

В Северодонецке сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на 32-летнего местного жителя.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Пострадавший рассказал полиции, что, когда он возвращался домой, около 21.30 возле дома № 57 по проспекту Гвардейский на него напал неизвестный. Преступник сзади налетел на пострадавшего и начал яростно бить его кулаками и ногами по корпусу и голове. После того, как мужчина упал без сознания, нападавший достал из его кармана телефон и скрылся.

Пострадавший мужчина был госпитализирован с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, осколочными переломами лобного синуса, кровоизлияний и ссадин.

На раскрытие преступления были привлечены сотрудники криминальной полиции, ориентированы участковые офицеры и наряды, патрулирующие город.

Полицейские проверили места возможного сбыта похищенного имущества, ломбарды, рынки. С целью установления возможных свидетелей происшествия полицейские провели поквартирный обход района совершения преступления, изъяли видео с камер наружного видеонаблюдения.

Нападавшим оказался 25-летний местный житель, во время санкционированного обыска в квартире которого, полицейские изъяли мобильный телефон потерпевшего.

Мужчине объявлено о подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренном ст. 187 УК Украины «Разбой». Решается вопрос о избрании ему меры пресечения.

Грабителю грозит наказание в виде лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.