Разоблачение механизма работы пропаганды Кремля в "ЛНР"

С мониторов и экранов мы постоянно видим ложь и пропаганду идеологии, заставляющую одних умирать, других – убивать, третьих – терять близких людей и родные дома. Российские механизмы лжи и промывки мозгов имеют достаточный опыт и ресурсы для обеспечения информационной составляющей своих гибридных мракобесий, что уже давно ни для кого не секрет. С их точки зрения тактика использования лжи и пропаганды в целях военных преступлений тем более оправдана, чем более масштаб и цинизм этих самых преступлений.

Денис Луганский делится с нами своим расследованием.

Меня же, как и многих других, всегда интересовал вопрос – что заставляет людей отдавать свои таланты и энергию такому злу? Чьими руками совершается это самое оболванивание, стравливание и манипуляции людьми? Что вдохновляет неглупых, на первый взгляд, людей сеять тьму и хаос в разумах и душах?

И нам удалось раздобыть ответы на эти вопросы.

Представьте себе рядового выпускника юридического факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля – в меру одаренный, не в меру амбициозный. По достижению пика юношеского максимализма, приблизительно в 22-23 года Артем Порвин сталкивается с возможностью неплохо заработать, достичь признания и славы в только-только сформированной ценой человеческих смертей и разрушенных судеб «ЛНР».

Порвин незамедлительно приступает к реализации сокровенных амбиций, устроившись на службу «Народной милиции ЛНР» в качестве «журналиста». Как вы убедитесь далее, никакой журналистикой там и не пахло (как впрочем, и милицией). Работа заключалась в написании преимущественно лживых бесцветных, канцелярских статеек за заданными направлениями в соответствии с инструкциями кремлевского куратора, называющего себя Александр Луговой.

Украинские хакеры взломали их электронные ящики, откуда и привожу скрины-подтверджения.

Первый пример

Разнарядка от Лугового

Ответ Порвина с файлами заказных текстов:

Сами тексты:

Еще один пример

Разнарядка примерно та же (особой фантазией мелкие идеологи большой пропаганды не отличаются)

  

Ответ с файлами:

Тексты статей:

Все указанные, с позволения сказать, материалы журналЖиста можно найти в поисковике, просто введя одну из имеющихся в тексте фраз. Обычно такого рода вбросы публикуют на топорных пропагандистских сайтах кремлевского разлива, например:

  

Затем их дружно подхватывают кремлеСМИ побольше, ботофабрики и активно раскидывают по всему интернет-пространству, включая социальные сети. Таким образом российские идеологи и их приспешники заполоняют информационное поле провокационной дезинформацией, достигая, как они сами любят говорить «превосходства в информационной войне».

Да – тупо, да – примитивно, да – противно и плоско… Но – работает! Покуда мы слышим отклик тезисов разнарядок Лугового в среде российского и восточноукраинского населения, беззакония и убийства кремлевкой мафии будут вершиться безнаказанно… потому что они себя оправдали идеей, воплощенной в текстах с помощью таких вот юных порвинов…

Кстати, о Порвине. Как вы думаете, на что молодой, но уже неперспективный юрист-журналист променял свою честь и совесть?

А вот на это:

Никем не признанная бумажка в никем не признанной республике с подписью всеми признанного преступника… Тем не менее, юношеские амбиции славы и признания удовлетворены. А вот что с материальными амбициями?

Видимо, с материальными не очень… «Молодая республика» своих лжецов любит, но не платит – этакая пропагандистская френдзона «а-ля ЛНР».

Остается только ждать, когда выветрится шум идеологического фона из юной головы, чтобы Артем записался на службу к новому хозяину, который на этот раз уже будет платить.

А если у вас вдруг возникли вопросы к начинающему (или законченному?) манипулятору касательно того, сколько еще будет пролито крови и выпито горя, благодаря таким, как он, Артем активно присутствует в социальных сетях: https://www.facebook.com/porvin

У меня же еще осталось множество вопросов касательно того, кто помогает кремлю вершить зло, некоторые из которых уже отвечены и вскоре будут доступны для аудитории.

Надеюсь, мои материалы помогут вам сделать соответствующие выводы. Я же прошу помочь в их распространении, дабы как можно большее количество людей могло узнать правду.