Северодончанин устроил нарколабораторию в подвале жилого дома

Северодончанин устроил нарколабораторию в подвале жилого дома

Следователи Следственного управления ГУНП в Луганской области совместно с оперативниками Управления противодействия наркопреступности ГУНП и сотрудниками Лисичанского отдела полиции разоблачили 35-летнего мужчину, который выращивал марихуану. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сегодня, в ходе проведения санкционированного обыска квартиры, где живет 35-летний северодончанин, полицейские обнаружили и изъяли 100 граммов высушенной и измельченной марихуаны, а в подвальном помещении - мини-лабораторию по выращиванию марихуаны. Система вентиляции, специализированные лампы, автоматизированная система полива - все это человек сделал собственноручно для выращивания наркосодержащих растений. Из "наркотеплицы" изъяты 19 культивируемых кустов конопли.

Изъятое направлено на экспертизу. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".