В Северодонецке закрывают Ледовый дворец спорта

6 апреля, 24 депутата Северодонецкого городского совета проголосовали за приостановление деятельности Ледового дворца спорта. Об этом в Фейсбуке сообщила депутат горсовета Ольга Лишик, которая была против данного решения, передает Час Пик.

Накануне голосования Лишик писала в соцсети, что в случае прекращения функционирования важного инфраструктурного объекта города, закроются секции и будут отменены культурные мероприятия и спортивные чемпионаты.

По словам Ольги Лишик, в реестре владельцев Ледового дворца значится уже не Северодонецкий городской совет, а ПАО «РВС Банк», который незаконно завладел имуществом общины.

«Произошло это в период бездействия власти Северодонецка, когда оппозиционным блоком блокировались проведения сессий и было невозможно погасить ипотечные обязательства СТКЭ перед банком», - сообщила депутат.

Ольга Лишик считает, что прекращение деятельности Ледового дворца спорта приведет к его разрушению.

После голосования, депутат сообщила о принятом решении о сокращении штата и об отмене всех мероприятий. Секции будут либо закрыты, либо начнут работать в других заведениях.

Местные жители уже прокомментировали данную новость, которая их шокировала:

«А на меня посыпалась куча критики, когда я сказала, что депутаты и секретари ничего не делают для города! Они,оказывается, делают, окончательно разрушают город!».

«В 90-х роках, таких трудних, коли все скорочували, закривали, урізали, в місті нічого не закрили, зуміли зберегти. А тут профукали, поки чубилися».

«ДК Химиков закрыли, дети остались на улице... Теперь Ледовый и снова дети на улице... Зачем мы выбираем этих людей? Для кого и на кого они работают? Чьи интересы отстаивают? Слов нет...».

«У меня просто шок... Художественная гимнастика, волейбол, футбол... Это все не надо городу? Куда идти тренироваться всем тем, кто там занимался? КУДА??? На улицу?».

«А где же теперь Монатику выступать?».