В Северодонецке появился центр первичной медико-санитарной помощи

В Северодонецке 6 апреля состоялось заседание внеочередной 43 сессии городского совета, которое провела секретарь городского совета Эльвина Маринич

Об этом сообщается на сайте Северодонецкого городского совета, передает "Трибун".

На заседании начальник Управления здравоохранения Роман Водяник доложил о создании коммунального предприятия «Северодонецкий центр первичной медико-санитарной помощи».

В частности он наполнил, что стартует программа и реформа здравоохранения: «Для того, чтобы мы могли предоставлять более квалифицированные и качественные услуги нашему населению и взаимодействовать с Министерством здравоохранения», – сказал Водяник.

Депутаты единогласно поддержали решение о создании этого коммунального предприятия по организационно-правовой форме – коммунальное некоммерческое предприятие на базе отделенной части коммунальной собственности Северодонецкого городского совета.

Теперь же Управлению здравоохранения горсовета необходимо разработать и представить на утверждение очередной сессией Устав коммунального предприятия «Северодонецкий центр первичной медико-санитарной помощи».