17 апреля депутаты могут рассмотреть петицию «Отмена повышения стоимости проезда в маршрутках»

«Згідно з розпорядженням міського голови № 77 від 3 квітня 2018 р «Про скликання сорок третьої (чергової) сесії Сєвєродонецької міської ради сьомого скликання» пленарне засідання сорок третьої (чергової) сесії міської ради відбудеться 17 квітня 2018 року о 13-00 в залі засідань міської ради, за адресою: б-р. Дружби Народів, 32 (ІІ поверх).»
http://sed-rada.gov.ua/novini-mista/do-uvagi-deputativ-sievierodoneckoyi-miskoyi-radi-vii-sklikannya_04-04-2018

На рассмотрение сессии выносятся 96 вопросов. http://sed-rada.gov.ua/rozporyadzhennya-miskogo-golovi/rosporyadzhennya-77-miskogo-golovi-date04042018-1358
Петиция «Отмена повышения стоимости проезда в маршрутках» не включена в перечень вопросов, которые вынесены на рассмотрение сессии.

По заявлению секретаря городского совета Э.Ю. Маринич, перечень вопросов для рассмотрения на очередной сессии был сформирован до набора петицией необходимого количества голосов, то есть до 02 апреля 2018 года. Петицию смогут рассмотреть на этой сессии, если депутаты проголосуют за включение ее в перечень вопросов для рассмотрения. Процедура следующая: принимается повестка дня за основу, после чего в повестку дня вносятся изменения и дополнения («с голоса»). Депутаты голосуют по предложенным изменениям и дополнениям.

Нам нужно объяснить депутатам важность рассмотрения данной петиции. Контакты наших депутатов можно найти на сайте городского совета. http://sed-rada.gov.ua/miska-rada/deputati

Напоминаю, что согласно действующему законодательству, мы не выбирали депутатов мажоритарщиков, а голосовали за партии. Депутаты из списка партий вошли в горсовет в количестве пропорционально от предпочтения избирателей. Поэтому, каждый из депутатов - Ваш депутат. «Закрепленные» за определенным районом депутаты есть только в политических партиях «Опозиційний блок» и «Наш край», так как их, соответственно, 16 и 9 из 36 депутатов горсовета.

Вспоминайте за какую партию Вы голосовали, находите на предложенном сайте любого депутата из этой партии в общем списке (табличка), затем возвращайтесь назад и находите выбранную фамилию. Открываем страничку депутата, находим его координаты. Звоним (пишем) и излагаем свою просьбу. После общения (не только по петиции) делаем выводы. Так мы узнаем друг друга.

Пассажир Александр Станиславович