Рекреационная зона НПП «Заря» открылась для посетителей

Рекреационная зона НПП «Заря» открылась для посетителей

1 мая состоялось открытие рекреационной зоны НПП «Заря» на берегу озера Песочное в г. Рубежное. В связи с популярностью пляжа администрация предприятия в этом году приняла решение расширить территорию.

В честь открытия в этот день на городском пляже прошла дружеская матчевая встреча между отделениями СК «Зенит» по футболу и пляжному волейболу. К услугам отдыхающих открылись новые мангальные зоны, детские игровые площадки, уютные беседки и многое другое.

«Предприятие продолжает поддерживать и развивать социальные объекты, работа которых направлена на улучшение качества жизни его сотрудников и жителей региона. Несмотря на то, что находимся недалеко от зоны конфликта, мы создаем необходимые условия и открываем новые возможности для комфортного отдыха рубежан и гостей города», – отмечает генеральный директор НПП «Заря» Александр Чернецов.

В связи с популярностью рекреационной зоны среди посетителей, администрацией предприятия принято решение расширить прибрежную пляжную линию, оборудовать дополнительные места отдыха.

Специалистами и работниками НПП «Заря» выполнен целый комплекс мер по подготовке зоны отдыха к новому сезону. Была произведена очистка дна озера, удалены водоросли, снят слой мула и отсыпан свежий песок. Кроме этого, дно озера обследовано водолазами на предмет наличия там острых или опасных предметов.

Для комфорта и безопасности отдыхающих с началом купального сезона будет работать спасательная служба, на акватории озера буйками будут ограничены места, куда заплывать опасно. Планируется оборудование места для купания маленьких детей под присмотром родителей.

С учетом опыта прошлого года установлены дополнительные кабинки для переодевания, еще один санитарный модуль, альтанка (беседка), мангалы, столы и скамейки. Для удобства отдыхающих уложены дополнительные деревянные пешеходные дорожки.

Уделили внимание и благоустройству территории: подсеяна газонная трава, по периметру посажены вечнозеленые кустарники. Для устранения образовавшихся после зимы неровностей подъездная дорога дополнительно отсыпана щебнем и песком.

Все работы выполнены за счет средств НПП «Заря» и благотворительного фонда «Кришталеводжерело». По решению администрации, как и в прошлом году, вход и пользование инфраструктурой рекреационной зоны для посетителей остается бесплатным.

Напомним, что рекреационная зона начала свою работу в прошлом году. Благоустройство городского пляжа стало подарком сотрудникам, жителям города и региона в рамках празднования столетия НПП «Заря».

Новое место отдыха стало одним из самых посещаемых в области. Так, в прошлом летнем сезоне в будние дни здесь отдыхало до полутора тысяч человек, а в выходные – в два-три раза больше.

Справка: ООО НПП «Заря» - лидирующее предприятие химической промышленности Украины со 100-летней историей. В настоящее время продукция завода находит применение в химической, фармацевтической, горнодобывающей, металлургической и агрохимической отраслях. В Украине это единственное предприятие, способное предложить подобный ассортимент продукции. На НПП «Заря» трудится около 1500 человек, завод расположен г. Рубежное Луганской области.

Галерея зображень

Рекреационная зона НПП «Заря» открылась для посетителей
Рекреационная зона НПП «Заря» открылась для посетителей
Рекреационная зона НПП «Заря» открылась для посетителей
Рекреационная зона НПП «Заря» открылась для посетителей
Рекреационная зона НПП «Заря» открылась для посетителей

пресс-центр НПП «ЗАРЯ»