В Северодонецке водитель Лексуса в 15 раз перебрал с алкоголем

Патрульные зафиксировали превышение допустимой нормы алкоголя больше чем в 15 раз у водителя Lexus в Северодонецке. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, 6 июня около 16 часов патрульные заметили черный Lexus ES 350, который двигался без номерных знаков по АЗС на улице Б. Лещины. Остановив авто, в салоне полицейские обнаружили номерные знаки. После замечания патрульных гражданин закрепил номера на автомобиле.

За езду без номерных знаков в отношении мужчины полицейские составили постановление по части 6 статьи 121 КУоАП. При составлении админматериалов, правоохранители почувствовали от 30-летнего водителя запах алкоголя и заметили другие признаки алкогольного опьянения.

Гражданин согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении. Результат оказался положительным - 3,02 промилле алкоголя, что более чем в 15 раз превышает норму. За управление автомобилем в состоянии опьянения человек получил от патрульных протокол по части 1 статьи 130 КУоАП.