Нужна помощь на лечение Светлане Огиенко

Нужна помощь на лечение Светлане Огиенко

Решилась…

Привет всем: друзья в соц. сетях, друзья по жизни, близкие, родные, коллеги и, конечно же, любимые клиенты. Все вы, наверное, задаете вопрос, как у меня хватает совести так долго отдыхать (уже 2 месяца всем говорю, что в отпуске)?! :) Так вот, я настроилась поведать вам о «новом этапе» в своей жизни.

25.06.2018 у меня был первый сеанс химиотерапии; а началось все пару месяцами ранее:

• В апреле месяце обнаружив у себя изменения и дискомфорт в молочной железе, поскакала на УЗИ. Доктор направила на ряд более детальных обследований, чтобы понимать природу происхождения. С клиникой помогла определиться она же; это был г. Киев. После многочисленных обследований (КТ, УЗИ, маммография, биохимический анализ крови на онкомаркер…) все анализы показали отрицательный результат (отсутствие онкоклеток). Доктор хирург-онколог принимает решение, что необходимо делать операцию с экспресс-биопсией (этот анализ делается во время операции, для определения наличия онкоклеток, чтобы понять объем удаляемого участка). 25.04.2018 была проведена операция с анализом экспресс-биопсии, который не показал наличие онкоклеток. Фууух… На этом операция была окончена, на чем меня спокойную отпустили в жизнь.

• У меня начался период послеоперационного восстановления, я включилась в обычный жизненный ритм, начала работать и заниматься обыденными делами. Спустя месяц (24.05.2018) раздался телефонный звонок, это была мой хирург из Киева, которая сообщила, что пришел расширенный анализ удаленного участка; ШОК… услышала «тот самый диагноз», инвазивная протоковая карцинома. Необходимо сделать более радикальную операцию, пройти расширенную диагностику и после этого курс химиотерапии.

• И тут началось самое сложное: понять, осознать, шок, ступор, истерика, принять, переосмыслить, переформатировать свою жизнь, переоценить жизненные ценности, разделить жизнь на прошлое, настоящее и будущее; и начать борьбу за жизнь.

• 2 недели пришлось «работать» следопытом, пройти целый квест, для того чтобы собрать из разных лабораторий все анализы, отдать их на пересмотры. Только вот анализ экспресс-биопсии не найден, доктор говорит, что результат был передан по телефону.

Включилась программа «кум-брат-сват-помоги другу» – подключилось все ближайшее окружение. Пришлось посетить многих хирургов, чтобы найти правильное решение. Попадались даже такие, которые предлагали удалить все и поставить 2 импланта «Так ведь будет красивее и эстетичнее».

• 06.06.2018 проведена следующая операция: секторальная резекция молочной железы с регионарной лимфодиссекцией.

• Опять все сначала: процесс реабилитации, лабораторные исследования анализов, ожидания результатов, переживания. Результат данной операции – это единственное, что порадовало меня и моего хирурга: в удаленных образцах обнаружена чистота краев резекции и отсутствие метастаз.

• Но лечение никто не отменял, и этот этап только начинается... Предстоит курс химиотерапии (16 сеансов) и после курс облучения (25 раз). А это длительное, дорогостоящее лечение и нелегкий труд.

Путь к моему полному выздоровлению будет длиться до декабря 2018г. Полгода… не такой уж и долгий период времени, в сравнении с тем, какие у меня планы на ЭТУ жизнь! Я вижу свою младшую дочь в выпускном платье, а потом в свадебном; как я веду внуков в садик, а потом в школу; как я исследую новые уголочки этой планеты; плаваю, катаюсь на велосипеде, ныряю в океан; провожу много времени со своими родными и близкими; и кайфую от всего этого!

Со мной рядом очень надежная команда из моих друзей, родных и близких, которые поддерживают меня каждую минуту, дают заряд позитивной энергии и правильный настрой. Спасибо всем, что вы есть в моей жизни!
Но никогда не могла предположить, что придется обращаться и за финансовой помощью, которая тоже в этом деле имеет огромное значение. Если у Вас есть возможность и желание поддержать меня, буду Вам ооочень благодарна!

Финансовую поддержку можно:

  • оставлять у администраторов на моем рабочем местег. Северодонецк, ул. Курчатова, 30. Салон «Центр-Эксклюзив»;
  • или на карту ПБ: 5168 7555 2704 2077 (Огиенко Светлана Васильевна).