Работница магазина забрала из кассы 21 тыс грн. и вызвала полицию

Работница магазина забрала из кассы 21 тыс грн. и вызвала полицию

Днем, 18 июля, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении на один из магазинов, расположенный в пгт Боровское (подчинено Северодонецкому городскому совету). В ходе отработки вызова полицейские установили, что сообщение было заведомо ложным, передает "Час Пик".

Работница магазина, 31-летняя местная жительница, сообщила, что двое неизвестных мужчин в балаклавах ворвались в магазин и, угрожая ножом, забрали из кассы около 21 тыс грн.

"Учитывая резонанс и дерзость уголовного преступления на территории города Северодонецк немедленно был введен в действие специальный план совместных действий подразделений полиции Луганщины по установлению лиц, причастных к совершению преступления и их местонахождения. В ходе опроса заявительницы, полицейские заметили, что женщина слишком нервничает и путается в показаниях. При установлении подробностей «нападения», женщина призналась, что на самом деле она имеет большие долги, поэтому решила взять деньги из кассы, чтобы их выплатить. Однако, когда владелец магазина сообщил, что намерен забрать «кассу», она решила ввести в заблуждение как работодателя так и правоохранителей.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 383 УК Украины «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления». Кроме этого следователям предстоит дать правовую оценку действиям продавца по причинению материального ущерба владельцу магазина", - говорится в сообщении полиции.