"Талисман" к новому учебному году

В городском Дворце культуры Северодонецка 28 августа состоялась областная педагогическая конференция. Такие форумы традиционно проходят в канун начала очередного учебного года. На нынешнем шла речь об образовательных реформах, закреплении молодежи в регионе, партнерстве с работодателями, современных формах воспитательной работы.

Распространению лучшего опыта в этой сфере поможет и врученный участникам конференции свежий номер ученической газеты "Талисман". Ее выпускают в Северодонецком Высшем профессиональном училище, и недавно, при поддержке Программы развития ООН, газета (дважды лауреат международного конкурса) стала областной.

Этот специальный номер, вышедший под девизом . "Молодежь меняет жизнь к лучшему", рассказывает о том, как наши молодые земляки на практике содействуют реализации принятых ООН Целей устойчивого развития. В том числе по программам Фонда народонаселения ООН и ПРООН.. Тут и шефство над Гоголь-сквером, и деятельность лидеров перемен, и овладение диджетал-технологиями, и утверждение здорового образа жизни, повышение ее уровня, и решение острых вопросов на месте, развитие общественных инициатив. . А еще - содействие гендерному равенству, что подтверждают иллюстрированные рассказы об освоении девушками "мужских" профессий, о наших женских футбольных командах. Есть и советы, полезные ссылки.

Со спецвыпуском "Талисмана" можно познакомиться по ссылке.

Семен ПЕРЦОВСКИЙ.