В Северодонецке прошла всеукраинская книжная ярмарка

В Северодонецке прошла всеукраинская книжная ярмарка

В Северодонецке прошла всеукраинская ярмарка издателей. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

В течение двух дней у здания Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра работала ярмарка книгоиздателей.

Свою продукцию в Северодонецке представили известные издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА», «Академия», «Радуга», «Знание», «Ирбис-комиксы», «Читариум» и другие.

«Всех их объединяет непреодолимое желание популяризировать украинскую культуру, воспитывать у молодежи искреннюю любовь к родной земле», – сказала заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик.

Значительный интерес к украиноязычной литературы на Луганщине отметил заместитель министра культуры Украины Юрий Рыбачук. Как он отметил, детская книжка является инвестицией в будущее.

Кроме того, читателю всегда приятно пообщаться с издателями, писателями, поэтами, художниками-иллюстраторами, библиотекарями.

Они приехали из Киева, Харькова, Мариуполя, Славянска, Бахмута и других городов Украины.

Все желающие также ознакомились с экземплярами новинок украинского книжного рынка и приобрели интересные издания.

Организатором ярмарки выступила Национальная библиотека Украины для детей при поддержке Министерства культуры Украины и Луганской облгосадминистрации.

Также в рамках проведения мероприятия 3 и 4 сентября в Лисичанске, Кременной, Новоайдаре, Сватово и Старобельске состоятся заседания «круглых столов» и встречи с общественностью.