Валентина Нарыжная об установке детской площадки

Валентина Нарыжная об установке детской площадки

На встрече активистов по вопросам благоустройства в Северодонецке Валентина Нарыжная, член общественного совета при Северодонецком городском совете, рассказала о проблеме с реализацией проекта общественного бюджета. Валентина является автором и победительницей проектов в этом конкурсе.

«У меня тоже тема касается благоустройства, но немножко узкая тема. Это детские площадки и состояние наших дворов. Мы привыкли, что у нас чёрные колёса во дворах, и это нормально, и детям нашим больше ничего не нужно, но их тоже нужно благоустраивать, - поделилась Валентина, - Я являюсь автором и победителем проекта «Громадського бюджета». Проект состоит из детской площадки. Надеюсь, что власть всё-таки обратит внимание. Пока не реализован ни один проект. Не заключены договора, и пока нас как-то игнорируют».

«Я в своем проекте умышленно указала производителя, которого считаю лучшим в Украине. И очень качественным. Поскольку ответственность у нас у каждого должна быть за деньги, а это деньги бюджетные, это наши с вами деньги, налогоплательщиков. Я считаю, что это должны быть качественные вещи, которые простоят и не развалятся через год. Поэтому указала «Интератлетику», и понимаю что там еще будет прозрачный и официальный счет. На сегодняшний день меня склоняют местному производителю. Я не соглашаюсь, потому что люди голосовали именно за этот проект, мы выбирали это оборудование вместе с детьми, с жителями дома обговаривали его. Я считаю, что вложенные деньги в эту площадку «Интератлетики» будут потрачены не зря», - поделилась активистка.

Валентина надеется на качественную реализацию своего проекта, но выразила сомнения, ведь на сегодня, по ее словам, реализовано пока ни одного проекта.

Встреча активистов и журналистов организована Луганским пресс-клубом при поддержке «City Hub». Медийная поддержка предоставлена организацией «Медіапростір Україна».

Луганский пресс-клуб инициировал встречу по вопросу детских площадок в городе. Приглашаем активных граждан поучаствовать в проекте. Ждем от Вас информации по детским площадкам в ваших дворах. Информацию с адресами детских площадок, фотографиями присылайте на E-mail: VTV09@i.ua.

  

Татьяна ВЕРГУН