Кирилл Гладков считает важной проблему коммуникаций между службами города

Кирилл Гладков считает важной проблему коммуникаций между службами города

На встрече активистов по вопросам благоустройства в Северодонецке Кирилл Гладков, представитель организации «Национальный корпус» рассказал о проблеме коммуникаций между службами города: «Общественность начинает поднимать такие вопросы, как облагораживание города, проблемы ТБО и тому подобное. Проблемы обсуждаются уже не один месяц. Это касается реально каждого из нас. Когда мы видим, как просто город превращается в большую свалку. Не хочу повторяться по высказанному другими спикерами. Хочу обозначить проблему, которая сейчас есть в Северодонецке - это отсутствие коммуникации между коммунальными предприятиями, перекладывание ответственности от одного к другому. Также проблема отсутствия контроля городского совета над этими коммунальными предприятиями».

«Сейчас нет прозрачной коммуникации между обществом и коммунальными предприятиями. В следствие этого мы видим недосказанность, много конфликтов в социальных сетях, петиции и тому подобное. Сейчас нужно максимально наладить коммуникацию и заставить объяснить людям, почему мусор не вывозится днями, неделями. Сейчас, поднимая проблемы на таких площадках мы должны донести коммунальным предприятиям, и в первую очередь, городской власти, что люди не будут молчать, и рано или поздно это может произвести к ещё больше социальным проблемам в городе», - считает активист.

Встреча активистов и журналистов организована Луганским пресс-клубом при поддержке «Cіty Hub». Медийную поддержку предоставлено организацией «Медіапростір Україна».

Луганский пресс-клуб инициировал встречу по вопросу детских площадок и зеленых зон в городе. Приглашаем активных граждан поучаствовать в проекте. Ждем от Вас информации по детским площадкам в ваших дворах и зеленым зонам. Информацию с адресами детских площадок, фотографиями, а также предложения по улучшению состояния зеленых зон города присылайте на E-mail: VTV09@i.ua.

Татьяна ВЕРГУН

Фото Александра СИМОНЕНКО