Анатолий Рыжков поделился проблемой работы предпринимателей

Анатолий Рыжков поделился проблемой работы предпринимателей

На встрече активистов по вопросам благоустройства в Северодонецке Анатолий Рыжков поделился проблемой работы предпринимателей.

«Я проживаю и больше времени провожу в городе Лисичанске, но на сегодняшний день местом работы выбрал город Северодонецк, поскольку Северодонецк по отношению к Лисичанску является реальным оазисом в плане жизни, работы, досуга, - отметил правозащитник, член общественного совета при Луганской ОДА, Анатолий Рыжков, - По поводу политики, здесь такой же кавардак, как и в Лисичанске, а так, здесь намного комфортнее и лучше».

«Площадки, озеленение – это все хорошо для людей, но если не будет работающих предпринимателей и не буду наполняться бюджет, то озеленение в этом городе не будет. Можно проехать в город Лисичанск, 7 километров расстояния, и посмотреть, во что может превратиться город, когда не получает должной финансовой поддержки. На сегодня в городе Северодонецке территорию отдают в пользование коммунальному предприятию, которое опосредованно контролируется одним из депутатов городского совета Буткова. На последней сессии проект решения о передаче 16 земельных участков использование коммунальным предприятием «Садово-парковое хозяйство», которое имеет большие задолженности по ЕСВ. Хотя на этих участках имеются строения предпринимателей. Это тоже вопрос благоустройства Северодонецка».

Встреча активистов и журналистов организована Луганским пресс-клубом при поддержке «Cіty Hub». Медийную поддержку предоставлено организацией «Медіапростір Україна».

 

Татьяна ВЕРГУН