Северодонецкие пловцы на Финале Кубка Мира в Тайланде

Заключительным стартом спортивного сезона 2018 по подводному спорту стал Золотой Финал Кубка Мира по плаванию в ластах, который на этот раз проходил с 20 по 25 сентября в г.Пхукет (Тайланд).

Сильнейшие пловцы-подводники со всего мира съехались сюда, чтобы определить, кто же является сильнейшим на Финале Кубка Мира и в общем зачете по сумме трех этапов.

В состав национальной сборной команды Украины вошли и воспитанники Северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко»: МСМК Левин Денис, который выступал в категории мужчин, МСМК Резник Валентина и МСМК Сущенко Владимир, которые выступали в категории девушек и юношей до 18 лет.

В итоге трехдневной борьбы спортсмены украинской сборной завоевали 22 награды и первое место в общем зачете в рейтинге национальных сборных.

Приятно отметить что и северодонецкие спортсмены также внесли свой вклад в общий успех команды!

Так Резник Валентина завоевала бронзовую медаль на дистанции 50м ныряние, была второй на дистанции 200м плавание в ластах и первое место в эстафетном плавании 4 по 100 м;

Сущенко Владимир был третьим на дистанции 800м плавание в ластах и занял «бронзу» в эстафетном плавании 4 по 100м;

У Левина Дениса также бронзовая медаль на дистанции 4 по 100м в эстафетном плавании.

Также Владимир Сущенко занял первое место среди юношей в общем зачете Кубка Мира 2018.

Подготовили спортсменов Золотов А.Ю. и Полчанова Т.А.

Желаем удачи и прекрасной подготовки к новому сезону!