"СТУ" может прекратить свою работу из-за нехватки средств

"СТУ" может прекратить свою работу из-за нехватки средств

Работники КП "Северодонецкое троллейбусное управление" на заседании исполнительного комитета городского совета потребовали выделения средств на предприятие для предотвращения остановки его работы. Об этом сообщает официальный сайт Северодонецкого городского совета, передает "Трибун".

Как утверждают работники, по состоянию на октябрь текущего года у предприятия не осталось средств на выплату заработных плат и электроэнергию, что может призвести к остановке работы компании.

Сотрудники также требовали принять решение о запуске маршрутов № 7 и №8, прекращении дискредитации руководства предприятия и приоритета по отношению к частным перевозчикам.

Работники отметили, что на предприятии в последнее время происходят позитивные изменения: вкладываются деньги в ремонт троллейбусов, контактных сетей, увеличено количество машин, планируется открытие новых маршрутов - маршрут №8 прошел обкатку и готов выйти на линию.

Трудовой коллектив заявил, что будет приходить на заседания сессий и исполкомов до тех пор, пока эти вопросы не будут решены.