Наши спортсмены на Чемпионате Украины по плаванию в ластах

С 25 по 30 июня в Каменском (Днепропетровская обл.) проходил Чемпионат Украины по плаванию в ластах. На эти соревнования съехались сильнейшие пловцы-подводники из 6 областей Украины, чтобы побороться за медали Чемпионата и определить состав национальной сборной команды для участия в Чемпионате Мира 2018.

9 воспитанников Северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко» представляли Луганскую область на этих соревнованиях. В результате четырехдневной борьбы, спортсмены луганской области завоевали 14 медалей, из них 2 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград.

Наиболее успешно выступил Мастер Спорта Международного Класса Украины Левин Денис. На его личном счету «золото» на стометровке с аквалангом и 3 «серебра» на 50 и 100 м плавание в ластах и 50 м ныряние. Также призерами на личных дистанциях стали:

• МС Сторчевая Катерина - 2-е место на 400 м с аквалангом,
  • МС Хрипунова Татьяна - 2-е место на 400 м плавание в биластах,
  • МСМК Резник Валентина - 3-е место на 100 м плавание в ластах,
  • МС Сущенко Владимир - 3-е место на 800 м плавание в ластах,
  • МС Полчанов Никита - 3-е место на 400 м плавание в биластах.

Очень успешно выступили спортсмены и в эстафетном плавании. Так ребята стали Чемпионами Украины в мужской эстафете 4 по 200 м плавание в ластах (Сущенко В., Серебряков Д., Одиновов А и Левин Д.) и заняли 2-е место в эстафете 4 по 100 м п/л. А девушки стали обладалельницами бронзовых наград на такой же эстафете в составе Резник В, Хрипунова Т., Сторчевая К. и Шулика К. Еще одну серебряную медаль принесла команде Луганской области смешаная эстафета 4 по 50 м (Сущенко В., Резник В., Сторчевая К. и Левин Д.).

Отдельно стоит отметить прекрасное выступление Сущенко Владимира. Он значительно улучшил свои результаты и установил новый Рекорд Украины на дистанции 200 м плавание в ластах в категории С - 1.28.00

Спортсменов подготовили старший тренер СДЮСТШ ВВС «Садко» Золотов А.Ю. и Полчанова Т.А.

По итогам этих соревнований МСМК Левин Денис и МСМК Резник Валентина попали кандидатами в основной состав сборной Украины, которая примет участие в Чемпионате Мира 2018 в Белграде (Сербия) в июле этого года.

Впереди у спортсменов-подводников подготовка к Чемпионату Украины среди юношей и девушек, который состоится в г. Бровары (Киевская обл.) с 19 по 24 июня.