В школах Северодонецка продлили каникулы из-за отсутствия отопления

В школах Северодонецка продлили каникулы из-за отсутствия отопления

В девяти школах Северодонецка, которые подключены к Северодонецкой теплоэлектроцентрали, продлили каникулы в связи с отсутствием отопления. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Северодонецка Игорь Слесарев, передает «Укринформ».

Он рассказал, что в девяти школах, которые подключены к ТЭЦ, продлевают каникулы по дням, так как предприятие еще не получило номинацию на поставку газа.

Так, теплоснабжением в нынешнем областном центре Луганщины занимаются два юридических лица: «Северодонецктеплокоммунэнерго» (СТКЭ) и «Северодонецкая ТЭЦ».

У последней финансово-экономические пробемы начались после приватизации химпредприятия «Азот», которое отказалось от услуг ТЭЦ. В следствии чего у ТЭЦ возникла хроническая нехватка средств, и каждый год предприятие сталкивается с невозможностью самостоятельно закупать газ.

Напомним, вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил, что в случае несвоевременно запуска отопления против чиновников на местах будут возбуждать уголовные дела.