Северодонецкая ТЭЦ начала давать тепло на город
Пломбы с задвижек сняты, и газ стал поступать на Северодонецкую ТЭЦ, передает Восточный репортер. Этого события две недели ждали более 60 тыс. жителей Северодонецка, обогревая свои квартиры с помощью электроприборов.
На улице температура воздуха падает уже ниже нуля, а батареи холодные. Так отметили начало отопительного сезона северодончане. Уже три недели прошло с того момента, как по всей Украине было объявлено о его начале, но в Северодонецке он наступил только с 10 ноября. Именно в этот день, поздно вечером, после снятия пломб с задвижек, на Северодонецкую ТЭЦ поступил газ и стали разжигать котлы. Непосредственно тепло в квартиры горожан стало поступать только 11 ноября.
Стоит заметить, что номинации на газ ТЭЦ так и не получила из-за долгов. А учитывая тот факт, что Северодонецкая ТЭЦ – государственное предприятие, то заниматься проблемой ее долгов обязаны городской голова Северодонецка Валентин Казаков и чиновники из Луганской облгосадминистрации. Однако, чиновники на свои прямые обязанности смотрят сквозь пальцы, а мэр города не так часто появляется на своем рабочем месте. Поэтому проблему с газом для отопления города решали народные депутаты – Юрий Бойко, Юлий Иоффе и Сергей Дунаев.
Более того, непосредственно Сергей Дунаев и проконтролировал, чтобы разблокировали подачу газа на теплогенерирующее предприятие, и оно запустило в работу свое оборудование.
По заявлению депутатов Северодонецкого горсовета, они сделали выводы из нынешней ситуации и собираются вновь отправить своего мэра в отставку за срыв отопительного сезона.
- 9596 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 10:00 ЗСУ вдарили ракетами Storm Shadow по окупантах на Луганщині
- 09:08 ЛОВА: У Сіверськодонецьку окупанти створили штучний дефіцит надання адмінпослуг
- 08:45 Ворог намагався просунутися з боку Нововодяного
- 19:00 Для сіверськодончан створили інтерактивну «Мапу Єдності»: деталі
- 18:00 Офіс Омбудсмана запускає безкоштовні правопросвітницькі вебінари для ВПО
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Сіверськодончанину Кирилу Ніжніку просять присвоїти звання Героя України (ПЕТИЦІЯ) 21.05.2026 переглядів: 4377
- У Сіверськодонецьку Сили оборони уразили підрозділ росіян, – Генштаб 20.05.2026 переглядів: 1710
- Сіверськодонецька МВА призупинила діяльність закладів дошкільної освіти міста 22.05.2026 переглядів: 1017
- Офіс Сіверськодонецької МВА у Києві зруйнований після атаки рф, – Бойко 21.05.2026 переглядів: 844


ЗСУ вдарили ракетами Storm Shadow по окупантах на Луганщині
ЛОВА: У Сіверськодонецьку окупанти створили штучний дефіцит надання адмінпослуг
Ворог намагався просунутися з боку Нововодяного
