Северодонецкая ТЭЦ начала давать тепло на город
Пломбы с задвижек сняты, и газ стал поступать на Северодонецкую ТЭЦ, передает Восточный репортер. Этого события две недели ждали более 60 тыс. жителей Северодонецка, обогревая свои квартиры с помощью электроприборов.
На улице температура воздуха падает уже ниже нуля, а батареи холодные. Так отметили начало отопительного сезона северодончане. Уже три недели прошло с того момента, как по всей Украине было объявлено о его начале, но в Северодонецке он наступил только с 10 ноября. Именно в этот день, поздно вечером, после снятия пломб с задвижек, на Северодонецкую ТЭЦ поступил газ и стали разжигать котлы. Непосредственно тепло в квартиры горожан стало поступать только 11 ноября.
Стоит заметить, что номинации на газ ТЭЦ так и не получила из-за долгов. А учитывая тот факт, что Северодонецкая ТЭЦ – государственное предприятие, то заниматься проблемой ее долгов обязаны городской голова Северодонецка Валентин Казаков и чиновники из Луганской облгосадминистрации. Однако, чиновники на свои прямые обязанности смотрят сквозь пальцы, а мэр города не так часто появляется на своем рабочем месте. Поэтому проблему с газом для отопления города решали народные депутаты – Юрий Бойко, Юлий Иоффе и Сергей Дунаев.
Более того, непосредственно Сергей Дунаев и проконтролировал, чтобы разблокировали подачу газа на теплогенерирующее предприятие, и оно запустило в работу свое оборудование.
По заявлению депутатов Северодонецкого горсовета, они сделали выводы из нынешней ситуации и собираются вновь отправить своего мэра в отставку за срыв отопительного сезона.
- 9543 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 11:00 Горіла квартира в окупованому Лисичанську
- 10:00 Луганський театр анонсував прем’єру музично-поетичної вистави «Мені тебе мало»
- 09:00 На окупованій Луганщині у військових шпиталях працюватимуть студенти, а водогони знову вийшли з ладу
- 08:47 За добу окупанти 20 разів штурмували на двох напрямках
- 19:00 Сіверськодонецький медзаклад надає безкоштовні стоматологічні послуги захисникам (КОНТАКТИ)
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На Запоріжжі загинув 25-річний кремінянин Максим Кононець 24.01.2026 переглядів: 590
- Окупанти озвучили плани щодо промислового виробництва у Сіверськодонецьку 22.01.2026 переглядів: 564
- Президент відзначив посадовицю Сіверськодонецької МВА та працівників луганських закладів 22.01.2026 переглядів: 523
- Оцінка за лояльність: як росія запроваджує тотальний контроль над дітьми на ТОТ Луганщини 26.01.2026 переглядів: 434


За добу окупанти 20 разів штурмували на двох напрямках
Окупанти заявили про знайдені на Луганщині сотні тисяч гектарів «невикористаної» землі
На окупованій Луганщині ЗСУ уразили РЛС росіян вартістю близько 100 млн $