В Луганской ОГА обсудили проблемные вопросы отопительного сезона
Сегодня, 14 ноября, заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко провел заседание областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального назначения к работе в осенне-зимний период 2018/19 года и стабильного прохождения отопительного сезона - сообщает пресс-служба ЛОВГА.
"На повестку дня были вынесены вопросы о начале отопительного периода на Луганщине, подготовки дорожных, правоохранительных и спасательных служб к недопущению осложнений движения вследствие возможных осадков снега, обеспечения стабильной работы электросетей и новой системы закупки электроэнергии коммунальными учреждениями", - сказано в сообщении.
В ЛОГА отмечают, что по поручению исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации Сергея Филя, значении вопросы находятся на контроле областной власти.
"Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства ОГА Виталий Сурай сообщил присутствующим членам штаба, ситуация вокруг начала отопительного периода остается тяжелой в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном и Попаснянском районе. В условиях минусовых температур необходимо оперативно и качественно ликвидировать последствия локальных порывов системы теплоснабжения", - сообщает пресс-служба.
"Представители Службы автомобильных дорог в Луганской области, ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, ГУ ЧП Украины в Луганской области, Управление патрульной полиции в городах Северодонецке, Лисичанске и Рубежном отчитались, что сейчас идет подготовка к вероятных снежных осадков. В частности, ведется проверка специальной снегоочистительной техники, заготовка горюче-смазочных материалов и сыпучих смесей. Кроме того, разработана стала система взаимодействия вышеупомянутых служб во время снегопадов и гололеда.
При обсуждении внедрения новой системы тендерной закупки услуг электроэнергии для коммунальных служб региона была отмечена необходимость создания на местах комиссии по расчетам за пользование услугой", - утверждают в облгосадминистрации.
- 5246 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Луганські ВПО на Київщині можуть отримати гуманітарну допомогу – куди звертатися
- 18:00 “Мерзенна та цинічна брехня” від України: окупанти у Сіверськодонецьку заборонили супутникове телебачення
- 17:05 Пенсійний фонд Луганщини за майже 100 тис. грн ремонтуватиме будівлю у Черкасах
- 16:00 Спортсменам зі Щастинської громади виплатили понад 50 тис. грн винагороди
- 15:03 Окупанти планують восени призвати рекордну кількість новобранців, – Спротив
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Мене це не влаштовує»: нардеп готує поправки через урізання суми на виплати ВПО у проєкті бюджету 16.09.2025 переглядів: 10660
- Ексзаступниця голови Сіверськодонецької МВА Верховська отримала понад 1 млн грн зарплати 22.09.2025 переглядів: 7026
- 12 років тюрми загрожує колаборанту з Сіверськодонецька за роботу в окупаційній адміністрації 17.09.2025 переглядів: 1938
- У Сіверськодонецьку «гастролери» з рф відповідальність за неякісні ремонти перекидають на місцевих 22.09.2025 переглядів: 1818