ГП «Северодонецкая ТЭЦ» получила лимиты на газ
Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба Северодонецкого горсовета со ссылкой на заместителя мэра Владимира Прядку.
Он отметил, что Кабмин принял постановление, которым изменил условия оплаты за газ между «Нафтогаз Украины» и теплопоставщиками.
«Оно (постановление - ред.) позволяет нашим предприятиям КП «СТКЭ» и ГП «Северодонецкая ТЭЦ» войти в благоприятные условия работы. Таким образом, система платежей, которые осуществляли эти предприятия, позволяет спокойно работать и получать номинации на газ и обеспечивать наших жителей теплом», - заявил Владимир Прядка.
Он уточнил, что «Северодонецкая ТЭЦ» получила номинации на газ до конца ноября.
«Надеюсь, с пролонгацией, так как в их систему расчета укладывается норма, которую утвердил Кабинет Министров Украины», - добавил заместитель мэра.
По его словам, начинается запуск основного оборудования, что автоматически приведет к улучшению (повышению) температурного состояния теплоносителя и, соответственно, в квартирах жителей Северодонецка станет теплее.
«Я надеюсь, что за выходные мы полностью закроем проблему предоставления тепла во все дома, которые обслуживает «Северодонецка ТЭЦ», будем ждать зиму и спокойно ее проходить», - отметил Владимир Прядка.
- 6479 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 14:30 Туреччина наполягає на своїй участі у безпеці Європи і розгляне відправку миротворців в Україну, - ЗМІ
- 14:00 Окупанти на Луганщині відбирають у населення дрова, – “Жовта стрічка”
- 13:38 Залужний звинуватив США у "руйнуванні світового порядку"
- 13:21 Порошенко і Тимошенко підтвердили інформацію Politico про переговори з командою Трампа
- 13:00 Впроваджувала «рубльову зону» на Луганщині: судитимуть колишню окупаційну «міністерку»
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На Черкащині до 15 років тюрми засудили переселенця з Луганщини, який передавав дані росіянам 26.02.2025 переглядів: 3657
- Серед сіверськодонецьких ВПО проводять опитування щодо потреби у житлі 26.02.2025 переглядів: 2687
- Кого ще в “лнр” можна гнати стусанами за прикладом Моргунова з Сіверськодонецька 04.03.2025 переглядів: 2269
- Окупанти хочуть знести будинок по Хмельницького у Сіверськодонецьку 05.03.2025 переглядів: 1474