Кикбоксинг WPKA: еще несколько небольших, но очень важных побед

6-9 декабря 2018 года, в Киеве, в рамках фестиваля кикбоксёрского мастерства, состоялся Чемпионат Физкультурно-спортивного общества «Украина» среди юниоров, старших юношей, юношей и детей, а также Кубок Украины среди взрослых по виду спорта «Кикбоксинг WPKA».

Луганскую область на этих соревнованиях представляли всего три спортсмена из Северодонецка. Участвуя в соревновательных разделах «Семи-контакт», «Лайт-контакт», «Фул-контакт» и «Лоу-кик», они завоевали четыре первых и пять третьих мест.

С тремя золотыми и одной бронзовой медалями Кубка Украины по кикбоксингу WPKA
возвратился домой 18-летний Владислав Кондратюк, студент Северодонецкого химико-механического техникуму Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. Своими победами он выполнил норматив спортивной классификации на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта Украины».

Чемпионом ФСО «Украина» по кикбоксингу WPKA, обладателем одной золотой и двух бронзовых медалей стал Максим Крохмаль. Ещё две бронзовые медали этих соревнований завоевал Станислав Авраменко. Обоим спортсменам по 13 лет, они одноклассники и учатся в Северодонецкой гуманитарно-эстетической гимназии.

Для Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, где в группе спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр» тренируются все три победителя, это хоть и небольшие, но очень важные победы. Ведь этим ребятам приходится реализовать себя в возрастных группах и весовых категориях, где уже не первый год держат верх другие северодончане – давние золотые призёры нескольких мировых первенств.