Обращение неравнодушных северодончан к членам исполнительного комитета Северодонецкого горсовета

Обращение неравнодушных северодончан к членам исполнительного комитета Северодонецкого горсовета

Сегодня заседание общественного совета при Северодонецком горсовете, назначенное на 16.00 в Кризисном медиа-центре "Северский Донец" не состоялось из-за отсутствия кворума. Пришедшие на встречу общественники обсудили ситуацию в Северодонецком горсовете и передали СМИ обращение для публикации. Текст обращения ниже.

Обращение неравнодушных северодончан к членам исполнительного комитета Северодонецкого городского совета

Уважаемые члены исполкома, а именно: Валентин Казаков, Игорь Слесарев, Инна Фесенко, Владимир Прядка, Дмитрий Лукьянченко, Ельвина Маринич, Сергей Филь, Юрий Журба, Николай Талдонов, Аркадий Коростылев, Юрий Шамрай, Вадим Блудов, Сергей Пятница, Марина Крохмаль, Сергей Кузнецов, Галина Слупская, Сергей Лозыченко, Вячеслав Мацегора!

Мы, жители Северодонецка обращаемся к Вам с искренней просьбой прийти завтра, 12 декабря 2018 года, в 11.00 в зал заседаний Луганской ОДА на инициированное городским головой заседание исполкома http://sed-rada.gov.ua/rozporyadzhennya-miskogo-golovi/rosporyadzhennya-353-miskogo-golovi-date11122018-1419 и проголосовать за разрешение на заключение договора покупки 1-комнатной квартиры несовершеннолетнему Павлову С.А.

Для парня-сироты из Северодонецка появилась возможность купить квартиру из средств государственного бюджета. Уже собраны необходимые документы, проведены заседания соответствующих комиссий, пройдены необходимые согласования. Уже выделена из госбюджета нужная сумма денег, она уже на счете Северодонецкого горсовета. От города для этого не нужно ни копейки. Но для оформления сделки нотариусу критично необходим документ – решение исполкома о разрешении на заключение договора покупки. Без этого документа сделка не будет признана законной и квартиру невозможно будет купить.

Будьте людьми. Не лишайте ребенка шанса на нормальную жизнь. Поймите – у мальчика нет родителей. Одумайтесь! Не делайте судьбу парня заложником политических игр. Это не предмет для политического торга.

Не смотря на весь беспредел творящийся в городе, мы не хотим верить, что в составе исполкома есть люди, которые взамен прихода на заседание и положительного голосования вымогают должности и политические дивиденды. Люди, которые ищут псевдоюридические отмазки, могущие лишить парня шанса в наши сложные времена иметь собственное жилье и планировать достойную жизнь. Люди, которые способны сопоставлять жизнь ребенка без родителей с банальным увольнением с работы.

Вы же люди. Вам ведь жить в этом городе. Вам смотреть в глаза своим детям. И в глаза этого мальчика, у которого судьба забрала родителей, а вы готовы забрать жилье.

Мы взываем к тем лучшим человеческим качеством, которые у Вас есть. Придите! Поддержите решение! Вы потратите 15 минут своего времени и подарите человеку шанс на достойную жизнь!

Будьте людьми!