Дворец культуры химиков Северодонецкого «Азота» отметил «золотой» юбилей

Дворец культуры химиков Северодонецкого «Азота» отметил «золотой» юбилей

Дворец культуры химиков ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ», входящего в химический бизнес Group DF, отметил 50-летний юбилей.

Во Дворце культуры химиков состоялся концерт «50+1» в честь юбилея одного из крупнейших культурных учреждений Северодонецка.

«Наш Дворец с момента своего открытия стал одним из главных культурных центров Северодонецка, а когда «Азот» вошел в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, ДК химиков получил новый импульс развития, — говорит Елена Кисиль, директор Дворца культуры. — Были проведены масштабные ремонты здания — заменены все окна, полностью перекрыта кровля, выполнены внешняя и внутренняя отделки. Многое сделано и для работы творческих коллективов: в несколько раз увеличились коллекции нашей костюмерной, приобретена техника для создания спецэффектов, мультимедийный проектор, красочная иллюминация. Было закуплено также световое и звуковое оборудование, которое не имеет аналогов в Северодонецке. Все это позволяет устраивать действительно яркие праздники и совершенствовать работу наших творческих коллективов».

Елена Кисиль отмечает, что и сегодня Северодонецкий «Азот», несмотря на все экономические сложности, поддерживает Дворец культуры и дает возможность заниматься в нем детям из Северодонецка и других городов Луганщины. А новогодние представления в ДК химиков посетят более 2 000 детей со всей Луганской области. Творческие коллективы уже подготовили для них увлекательную сказочную программу, которая обязательно создаст праздничное настроение.


(По информации пресс-центра ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ)