Луганщина готовится к новогодним праздникам
В Луганской области готовятся к проведению мероприятий, посвященных новогодним праздникам.
Об этом рассказали начальник управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Алина Адамчук и заместитель директора КУ «Луганский областной центр учебно-методической работы, культурных инициатив и киноискусства» Анна Саган, передает пресс-служба ЛОГА.
Так, ряд сюрпризов подготовлено Луганской областной филармонией. 15 декабря жители области могут посетить концерт Академического симфонического оркестра с программой «Накануне дня Святого Николая». 11 января состоится новогодний концерт эстрадного ансамбля песни и танца «БеZМеЖ», а на следующий день, 12 января, с праздничной программой выступят «Раданы».
18 декабря в 11:00 в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре будет представлена интермедия у новогодней елки и сказка «Різдвяні пригоди Синіптаха» для детей социально незащищенных категорий области. Для всех желающих этот спектакль будет проходить в течение декабря-января.
21 декабря в 11:00 в Северодонецком областном колледже культуры и искусств имени Сергея Прокофьева уже в третий раз состоится культурно-художественная акция «Сияние таланта», которая собирает лучшие детско-юношеские коллективы Луганщины, достигнувшие успеха в различных видах искусства.
Кроме того, к новогодним и рождественским праздникам в городах областного значения, районных центрах и поселках запланировано проведение ряда мероприятий: новогодние концерты и утренники, дискотеки, интерактивные мероприятия, сказки для детей.
19 января Луганщину посетит почетный дирижер Академического симфонического оркестра Курт Шмидт и примет участие в концерте к праздникам Богоявления и Крещения.
- 4925 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Військовим Рубіжанської громади призначили ще понад 700 тисяч гривень допомоги
- 17:00 У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
- 15:00 Уродженця Луганщини судитимуть за незаконний збут тротилових шашок
- 13:00 ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
- 11:00 ЛОВА: Постачальники масово відмовляються везти продукти в окупований Сіверськодонецьк
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Сіверськодонецькій МВА перерозподілили обов'язки між керівництвом 20.07.2026 переглядів: 722
- Оновили інформацію про гумхаби Луганської області: актуальні адреси та контакти 20.07.2026 переглядів: 645
- «Людям більше не цікава бездушна баночка»: як бджоляр із Луганщини розвиває «Медодай» на Чернігівщині 20.07.2026 переглядів: 625
- Окупанти заявили про плани «перепрофілювати» Лисичанський НПЗ 23.07.2026 переглядів: 620


У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
За добу ворог 20 разів атакував Луганщину
