«Турнир Силы и Добра» - старты надежд областного кикбоксинга
16 декабря 2018 года, в Северодонецке, в рамках «Турнира Силы и Добра», состоялись классификационные соревнования по двум международным версиям кикбоксинга - ISKA и WPKA.
Их участниками стали 136 спортсменов представительства Федерации кикбоксинга Украины "ИСКА" в Луганской области и Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA, которые тренируются в 14 коллективах Школы гун-фу «Дракон и Тигр» в Северодонецке и Лисичанске.
Эти соревнования давно стали привычными и ожидаемыми для учеников и их родителей. Они проводятся два раза в год и представляют собой возможность для самореализации всех, без исключения, спортсменов, вне зависимости от их уровня квалификации. Здесь новички первого года обучения могут впервые испытать себя, работая в подгруппе «С», старшие ученики состязаются в мастерстве с себе равными в нескольких соревновательных разделах в «В», а сильнейшие - со спортсменами областной и национальной сборной в «А».
Главной идеей и отличительной чертой этих соревнований является то, что в них, можно сказать, невозможно проиграть. Конечно, по итогу каждого боя, рефери поднимает кому-то руку, но, благодаря технологии рассеивания весовых категорий, количество участников в каждом весе – не более трёх. А это значит, что даже проигравший новичок уйдёт домой не только с дипломом за третье место, но и с желанием работать над собой, с уверенностью в своих будущих победах.
Начавшись в восемь утра, соревнования «Турнира Силы и Добра» вместили в себя более двухсот поединков в ринге и на татами, завершились без травм в половине седьмого вечера и, в общей сложности, собрали более трёхсот зрителей. А также, запомнились каждому своим боевым духом и очень доброжелательной атмосферой.
А.Ю. Сербин,
главный судья соревнований,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу
Фото Алексея Мирошника, корреспондента газеты "Тигрёнок"
- 2537 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 20:04 Білий дім зробив заяву за підсумками розмови путіна і Трампа
- 19:38 путін погодився припинити удари по енергетиці України на 30 днів: подробиці розмови з Трампом
- 19:00 На ТОТ відправлятимуть «працівників культури» з найвіддаленіших регіонів рф, – Спротив
- 18:00 Підозру отримав керівник окупаційного «мчс росії» Луганщини
- 17:05 Синоптикиня назвала точну дату потепління в Україні
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти сповістили про "аварійні" магазини у Сіверськодонецьку 13.03.2025 переглядів: 5733
- Окупанти заявили, що не мають відношення до ремонтників у Сіверськодонецьку 18.03.2025 переглядів: 3324
- Ексчиновниця Сєвєродонецької ВЦА перейшла на бік окупантів – їй загрожує до 10 років тюрми 13.03.2025 переглядів: 1392
- На війні загинув колишній поліцейський з Луганщини 13.03.2025 переглядів: 1290