Депутаты приняли решение о выделении средств для обеспечения деятельности "СТрУ"
Первый заместитель городского головы Северодонецка Игорь Слесарев прокомментировал ситуацию с прекращением работы троллейбусов в городе. Об этом сообщает корреспондент "Трибун".
По его словам, "Северодонецкое троллейбусное управление" с сентября не получало финансовой поддержки из городского бюджета для обеспечения деятельности предприятия. Вследствие чего в сентябре-октябре предприятие существовало за свои сбережения. Зарплата сотрудникам не выплачивалась с ноября, а задолженность по электроэнергии накапливалась с октября.
Городской голова Валентин Казаков пять раз пытался собрать внеочередные сессии для выделения 8,7 млн грн троллейбусному управлению - исполком в ноябре поддержал выделение денег. Но часть депутатов, связанных с Игорем Бутковым, игнорировала данные сессии, утверждая, что 8,7 млн - это завышенная цифра.
Однако вчера вечером 28 декабря так называемый "и.о мэра Северодонецка" Вячеслав Ткачук и остальные депутаты приняли решение о выделении этих средств.
"Вчера они уже не утверждали, что сумма завышена, и выделили деньги, потому что понимали - если жители нашего города перед новогодними праздниками лишаться общественного транспорта, то они просто вынесут эту банду самозванцев из кабинетов. Если бы ЛЭО вчера не отключило предприятие , то предприятие не получило бы этих денег, и уже в январе предприятие могло полностью остановиться", - утверждает Слесарев.
Сам первый заместитель считает, что доведение "СТрУ" до такого состояния - это целенаправленный план Буткова для уничтожения конкуренции своему бизнесу по маршрутным перевозкам.
"У них конкретный план - уничтожение троллейбусного движения в городе. По данному факту прокуратурой города открыто уголовное дело в отношении депутатов. Что ждёт предприятие в 2019 году не известно. На сегодняшний день это депутатское большинство не понимает как финансировать предприятие и в каких объёмах, что может привести к нестабильной работе предприятие уже в январе - феврале. Тот план спасения и развития предприятия, который был нами разработан совместно с директором,не поддерживает Бутков, потому что он предусматривает развитие троллейбусного движения и сокращения маршруток. Первое, что хочет сделать Бутков - это уволить директора, а уже после назначения своего директора уволить всех кондукторов, большинство водителей и иных работников, сократить выходы троллейбусов до минимума, и тем самым увеличить количество маршруток в городе", - считает Слесарев.
- 10859 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 «Одного цього достатньо для нанесення Старобільська на туристичну карту росії», - окупанти згадали про Ільфа та Петрова
- 17:00 Засудили мешканку Луганщини, яка була «начальницею» в окупантів
- 16:00 У хабі у Броварах переселенці отримали набори спецій та локшину швидкого приготування
- 15:00 «SD.UA» - вчетверте на Мапі рекомендованих медіа
- 14:00 ВРУ ухвалила закон "Про наставництво": як він стосується дітей ВПО
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Гайдай служить рядовим у ЗСУ, а у корупційній справі є підозрюваним - ЗМІ 12.12.2025 переглядів: 962
- Кожен виїзд – як останній: інтерв’ю з бойовим медиком з Луганщини 12.12.2025 переглядів: 832
- Сіверськодонецький військовий потребує допомоги 12.12.2025 переглядів: 818
- У ЛОВА пояснили, що означає новий закон рф для українців про «безхазяйне» житло в окупації 17.12.2025 переглядів: 496


«Одного цього достатньо для нанесення Старобільська на туристичну карту росії», - окупанти згадали про Ільфа та...
Засудили мешканку Луганщини, яка була «начальницею» в окупантів
«SD.UA» - вчетверте на Мапі рекомендованих медіа