Шахов: В Северодонецке орудует кровавая банда
Народный депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов раскритиковал работу временной следственной комиссии за промедление в расследовании дела по убийству Сергея Самарского. Об этом он заявил на слушаниях в Верховной Раде по результатам деятельности ВСК по убийству Екатерины Гандзюк.
По его словам, нардепы и силовые структуры не обращают внимания на преступную деятельность депутатов Северодонецкого городского совета, которые могут быть причастны к убийству Самарского. В частности Шахов подчеркнул, что в Северодонецке так и не было собрано ВСК для проведения расследования.
"Я два с половиной года из этой трибуны говорил, что в Северодонецке есть кровавая банда, которая скрывается под всеми политическими силами. К счастью, меня услышал Виталий Курило от БПП и отстранил Ткачука, который зашел на крови Сергея Самарского и в четвертый раз отстранил мэра города. Я неоднократно обращался к Юлии Тимошенко по "БЮТ". До сих пор не собрана ВСК в городе - 20 тыс. подписей людей, которые требуют остранить людей, являющихся убийцами", - напомнил нардеп.
Шахов обратился к кандидатам в президенты Украины Олегу Ляшко и Юлии Тимошенко сделать возможной работу ВСК в Северодонецке, а также попросил влючить себя в её состав.
"Борислав Береза заявил, что ни одному из депутатов Северодонецка, убивавших Самарского за деньги, не сообщено о подозрении. Я обращаюсь к кандидатам в президенты - к Олегу Ляшко и Юлии Тимошенко - сделайте всё, чтобы в Северодонецке заработал ТВК, чтобы люди почуствовали в городе порядок! Обращаюсь к генеральному прокурору и всем силовых органов, которые на местах покрывают кровавую банду и не доводят это дело до конца! Прошу включить меня в ВСК по Екатерине Гандзюк и Сергею Самарскому", - заявил он.
- 11528 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Впродовж лютого луганчани можуть отримати продуктові набори у Броварах
- 17:28 Мороз та ожеледиця: українців попередили про непогоду у неділю
- 17:05 Рік зі звільнення Залужного та перебування на посаді Сирського: колишній та чинний очільники ЗСУ опублікували дописи
- 16:51 Зеленський пояснив, чому росіяни хочуть Дніпровську область, і чому вони "не будуть зупинятися"
- 16:00 Сіверськодончанам виплачують щомісячну грошову допомогу: хто та як може отримати
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У її квартирі зараз живуть росіяни. А зняти житло у Дніпрі немає за що. Історія сіверськодончанки 03.02.2025 переглядів: 7239
- ЛОВА: окупанти не побачили у Сіверськодонецьку та Рубіжному промислового потенціалу 05.02.2025 переглядів: 5082
- Мешканка Луганщини отримала довічне ув’язнення за державну зраду та колабораціонізм 03.02.2025 переглядів: 2315
- ЛОВА: у Сіверськодонецьку почали показовий ремонт однієї з багатоповерхівок - зняли труби, а закінчити обіцяють через півтора року 02.02.2025 переглядів: 1910