Скоро в Северодонецком ЦНАПе будут выдавать ІD и загранпаспорта

Скоро в Северодонецком ЦНАПе будут выдавать ІD и загранпаспорта

4 апреля и.о. городского головы Северодонецка Вячеслав Ткачук провел встречу с представителем проекта «Реформа управления на востоке Украины II», реализуемый немецкой правительственной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH Алексеем Кубарем.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

При поддержке этого проекта организован ряд мероприятий, направленных на расширение перечня услуг, оказываемых в Центре предоставления административных услуг города Северодонецка. Кроме того, запланировано обеспечение комфортного пребывания в помещении ЦНАП, повышение уровня квалификации и качества работы персонала.

Таким образом, будет проведен ремонт помещения Центра предоставления административных услуг для оказания услуг по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины в форме ІD-карты, а также паспорта гражданина Украины для выезда за границу, создана современная система навигации в помещении, установлена ​​система видеонаблюдения, проведен ряд тренинговых мероприятий для персонала ЦНАП и тому подобное.

«Хорошо, что мы сдвинулись с места. Это связано с ремонтными работами, которые немного затянулись. Правильно ли , когда простаивает новое оборудование? Абсолютно нет. Нужно ускорить ремонт, чтобы в ближайшее время северодончане могли без очередей получать ID-и загранпаспорта. Я Вас приглашаю 21 мая, в канун празднования 85-й годовщины Северодонецка, на открытие обновленного ЦНАПа с такими нужными и актуальными для нас услугами », — обратился к Алексею Кубареву и.о. главы Северодонецка Вячеслав Ткачук. Он также поблагодарил немецкую правительственную компанию Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH за важную и очень нужную помощь .

Как отметил Алексей Кубарь, в марте при поддержке проекта «Реформа управления на востоке Украины II» в ЦНАПе города Северодонецка был развернут модуль криптозащиты к ЦНАП- SQS (реестра территориальной общины), который значительно упрощает и ускоряет процесс предоставления информации относительно регистрации места жительства физических лиц органами местного самоуправления.

Также, к запуску оказания паспортных услуг в Центре предоставления административных услуг города Северодонецка планируется торжественная передача современного мобильного кейса.