На Донбассе разоблачили капитана ВСУ и дельцов, разворовывавших имущество Объединенных сил
Военная прокуратура Луганского гарнизона из состава Объединенных сил и полиция разоблачила и пресекла преступную схему похищения военного имущества - топлива - должностными лицами одной из воинских частей в районе ООС
Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.
Выяснилось, что помощник начальника тыла одной из воинских частей капитан Б., действуя организованной группой с физическими лицами-предпринимателями Ш. и В., с целью личного обогащения, разработали преступную схему, по которой капитан Б. систематически и безосновательно списывал топливо с учета воинской части.
Полученные излишки топлива и гражданские лица Ш. и В. вывозили из охраняемой территории военной части с помощью гражданских грузовых автомобилей. В дальнейшем военное топливо гражданские лица завозили в гаражный бокс стоянки в городе Северодонецк, где организовали точку продажи топлива.
По предварительным данным, что в период с декабря 2018 года по апрель 2019 года дельцы похитили и реализовали военное топливо объемом более 70 тонн на общую сумму более 1,5 млн. грн.
Вчера, 16 апреля, правоохранители задержали одного из участника группировки гражданина В. после похищения с территории воинской части 2 тонн топлива и завоза их к месту продажи.
Сегодня, 17 апреля, после непосредственного распределения между участниками организованной группы средств, полученных от реализованного военного топлива, из которых капитаном Б. было получено 40 тыс. грн., последний был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
По результатам следственных действий будет решен вопрос относительно сообщения задержанным о подозрении, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения капитана Б. от занимаемой должности.
Следственные действия продолжаются в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 410, ч. 3 ст. 368 УК Украины.
- 8036 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:30 Луганські стрибуни у воду вибороли три медалі на чемпіонаті України
- 17:00 В.о. директора сіверськодонецької “Юності” погодили премію у майже 30 тис. грн
- 15:30 “Питання тепла й досі стоїть гостро”: пасічник визнав проблеми у Сіверськодонецьку
- 14:00 Харченко: Луганщина передала на допомогу ЗСУ понад мільярд гривень
- 12:30 Лисичанська МВА закупить бронежилетів та шоломів на майже 700 тис. грн
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Переховувала військових ЗСУ: окупанти засудили до 16 років колонії жительку Новоайдару 03.12.2025 переглядів: 955
- Від отриманих поранень помер 24-річний захисник з Луганщини 04.12.2025 переглядів: 872
- Луганська спортсменка Софія Лискун прийняла російське громадянство 03.12.2025 переглядів: 710
- Виплати та житло для ВПО, ідентифікація, бронювання, тарифи “Нової пошти”: що зміниться з грудня для українців 01.12.2025 переглядів: 665









В.о. директора сіверськодонецької “Юності” погодили премію у майже 30 тис. грн
“Питання тепла й досі стоїть гостро”: пасічник визнав проблеми у Сіверськодонецьку
Харченко: Луганщина передала на допомогу ЗСУ понад мільярд гривень