Новости налоговой милиции от 25 октября 2012г.

В г. Лисичанске директор одного из предприятий уклонился от уплати взносов в Пенсионный фонд

По материалам ГОНМ ГНИ в г. Северодонецке Луганской области Государственной налоговой службы, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 212-1 УК Украины в отношении директора одного из государственных предприятий, который действуя преднамеренно, в период 2012г., в нарушение ч.8, ч.12 ст.9 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 08.06.2010р. № 2464 не начислил и не уплатил единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование в сумме 2813,64 тыс. грн., что привело к фактическому непоступлению в Пенсионный фонд Украины денежных средств в особо крупных размерах.

Следствие продолжается.

 

В Кременском районе выявлен факт незаконной реализации табачных изделий

Сотрудниками налоговой милиции г. Северодонецка в Кременском районе был установлен факт реализации табачных изделий без государственной регистрации и получения соответствующих разрешительных документов.

В ходе проверки установлено, что реализацию осуществлял владелец товарно-материальных ценностей, гражданин Украины без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и без наличия лицензии на реализацию табачных изделий, чем были нарушены ст. 4 Закона Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» № 2806-IV от 06.09.2005 г. и ст. 9 Закона Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» № 1775-III от 01.06.2000.

В результате проверки изъято табачные изделия в количестве более 5 тысяч пачек ориентировочной стоимостью свыше 49 тыс. грн.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ о АП.

Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

 

Реализация табачных изделий и алкогольных напитков без лицензии

Сотрудниками ГОНМ ГНИ в г. Северодонецке в одном из торговых павильонов, был установлен факт реализации алкогольных напитков и табачных изделий без получения соответствующих разрешительных документов.

В ходе проверки установлено, что предприниматель осуществляет реализацию алкогольных напитков и табачных изделий без наличия лицензии на реализацию алкогольных напитков и табачных изделий, чем были нарушены ст. 9 Закона Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» № 1775-III от 01.06.2000.

В результате проверки изъяты товарно-материальные ценности на сумму более  2,4 тыс грн.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ о АП.