В Северодонецке заметили на концерте в День города ненастоящих звезд
В Северодонецке из средств налогоплательщиков 1 миллион 153 тысячи гривен потратили на подготовку и празднование 85-й годовщины со дня основания города, которое состоялось 26 мая
Об этом свидетельствуют данные системы Prozorro, передает Depo.Донбасс.
Так, согласно заключенным договорам на услуги, заказчиком которых является отдел культуры горсовета, монтаж и демонтаж оборудования (торговых домиков "ярмарка" на площади Победы по случаю празднования Дня города), освещение праздничного мероприятия и специальные эффекты, оснащение мероприятия сценой и оградой, озвучивание праздничного мероприятия, оснащение мероприятия экраном и видео-оборудованием, а также услуги по организации и проведению мероприятия (выступления музыкальных групп и ведущего) обошлись городскому бюджету в один миллион 151 тысячу гривен.
Неприятной неожиданностью для жителей города стала информация о том, что одна из "звезд мирового уровня", выступление которой было анонсировано руководителем отдела образования Северодонецкого горсовета Татьяной Грачевой, а именно евро-диско-группа Bad boys blue из Германии, оказалась не оригиналом, а двойником.
"Немецкая группа Mr President, которая стала легендой в 90-х благодаря своему хиту Coco Jamboo, и евро-диско-группа Bad boys blue, образованная в Кельне в 1984 году, приехали в Северодонецк по приглашению Северодонецкого городского совета, где выступили на главной сцене города в честь его 85-летия», - говорится в сообщении на сайте Северодонецкой мэрии.

Но жители города заметили подмену.
Напомним, Mr President выпустил альбом "We See the Same Sun", синглом которого стал хит "Coco Jamboo", "Bad boys blue" за свою историю выпустила около тридцати хитов-синглов, попавших в чарты многих стран мира, в том числе - сингл You're A Woman.
Также отметим, что исполнитель Джон Макинерни еще в августе 2018 года подтвердил, что больше не сотрудничает с Маккоем.
"Да, мы работали с этим парнем, но сейчас он поет сольно, используя мой бренд. Это неприятно. Это жалко. Думаю, что фаны Bad Boys Blue будут расстроены, если пойдут на его концерт", - говорил Макинерни.
- 10525 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 09:00 На окупованій Луганщині люди добу чекали швидку. Гірникам пів року не виплачують зарплату
- 08:20 На Лиманському напрямку росіяни влаштували 19 спроб штурмів.
- 19:17 Поліцейські Луганщини евакуювали чоловіка з напівзруйнованої будівлі
- 18:00 Релокованому будинку сімейного типу з Луганщини благодійники передали зарядну станцію
- 17:00 Для луганських ВПО у Києві проводять заняття з йоги
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Лісова дача»: для чого Сіверськодонецька МВА придбала комплекс на Закарпатті 08.01.2026 переглядів: 1121
- «До дому залишалось 16 кілометрів»: історія сіверськодончанина від фронту до керівництва коледжем на Одещині 09.01.2026 переглядів: 472
- Змінився граничний розмір доходу для надання допомоги на проживання ВПО 10.01.2026 переглядів: 463
- На утримання сіверськодонецьких КП витратили понад 15 млн грн 13.01.2026 переглядів: 455

На окупованій Луганщині люди добу чекали швидку. Гірникам пів року не виплачують зарплату
На Лиманському напрямку росіяни влаштували 19 спроб штурмів.
Окупований Сіверськодонецьк та передмістя залишилися без води