Призёры «Кубка Донбаса»

1-2 июня 2019 года в г.Курахово, Донецкой области, СК "Олимпийский", состоялся открытый турнир по кикбоксингу WAKO - "Кубок Донбаса", среди юношей, юниоров и взрослых в разделах: фул-контакт, лоу-кик, К-1. В котором приняли участие 200 бойцов, более чем из 17 городов Украины. Наши спортсмены показали зрелищные бои и достойные результаты, завоевавши 28 комплектов медалей (14-золото,12-серебро,2-бронза). Свои высокие достижения в турнире команда бойцов приурочила ко Дню Луганской области.

Самому маленькому чемпиону команды - Оскару Медведеву (г.Лисичанск) - 10 лет, самому старшему-Антону Дьяченко (г.Северодонецк) - 32 года. В единственной номинации турнира - за "волю" к победе был награждён - Александр Ткаченко, боец из города Лисичанск ( 17 лет). Также чемпионами кубка стали: Владимир Хурт, Тишкин Данил, Юпатов Руслан, Константин Колтак, Дмитрий Жеваго, Тютюник Даниил, Кузнецов Михаил, Внуков Максим, Белинский Александр, Пасечник Никита. В общекомандном зачёте сорев-нований, по количеству медалей Луганская область заняла почётное второе место, уступив лишь Донецкой области.

Руководство - почетный президент федерации кикбоксинга WAKO в Луганской области – Леонид Березинский и президент федерации кикбоксинга WAKO в Луганской области - Игорь Панов, были награждены благодарностью за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта, активное участие в популяризации кикбоксинга в Украине. Луганские кикбоксеры в очередной раз показали профессионализм и волю к победе. Впереди, ребят ждут летние сборы и подготовка к чемпионату Украины.

От всей души поздравляем молодых фаворитов с победой и желаем дальнейших выдающихся успехов в спорте!!!