В Луганской области подорвали инкассаторское авто
Возле села Врубовка Попаснянского района Луганской области в прифронтовой зоне неизвестные подорвали инкассаторский автомобиль "ПриватБанка". В пресс-службе банка заявили, что готовы заплатить вознаграждение за информацию о подрывниках.
Подрыв автомобиля был совершен с помощью самодельного управляемого взрывного устройства около 9 утра 19 июня на автодороге пгт Врубовка - с. Николаевка Попаснянского района. По факту нападения на инкассаторский автомобиль в Попаснянском районе начато уголовное производство, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.
Установлено, что перед инкассаторским автомобилем, который принадлежал акционерному обществу коммерческого банка "ПриватБанк", произошел взрыв. В это время транспортное средство двигалось из г. Северодонецк в г. Попасная.
В авто находилось трое работников инкассации, никто из них не пострадал. В результате взрыва был поврежден автомобиль. Денежные средства остались в безопасном месте.
Во время осмотра места происшествия обнаружена воронка глубиной 0,31 м и два обломка от детонатора. По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах, совершенное организованной группой).
В "ПриватБанке" заявили, что финучреждение готово заплатить вознаграждение за информацию о подрывниках. Об этом сообщил представитель пресс-службы банка Олег Калашников на своей официальной странице в Facebook.
"ПриватБанк гарантирует выплату вознаграждения в размере 50 000 грн за любую информацию, которая позволит установить личности подрывников.
Передать информацыю в банк можно телефонам (056) 716 35 02, (067) 565 12 34, по электронной почте dezhurka@pbank.com.ua, а также любым другим удобным способом. Конфиденциальность гарантируется", - написал Олег Калашников.
- 6044 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 17:03 Попри "перемір'я": з 10 ранку збільшилась кількість російських обстрілів, - Зеленський
- 17:00 ВПО можуть отримати гроші на оренду житла від УВКБ ООН – куди звертатися
- 15:14 У ГУР розповіли, що вже готуються наступні операції з повернення українських військових
- 14:30 Представник Сіверськодонецької громади став бронзовим призером чемпіонату України зі скелелазіння
- 13:19 Fox News назвав Київ російським - у МЗС України відреагували
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти продовжують виявляти у Сіверськодонецьку “безхазяйне” житло: нові адреси 17.04.2025 переглядів: 6073
- Луганським ВПО пропонують житло у Києві – куди звертатися 14.04.2025 переглядів: 3665
- NRC частково відновлює надання грошової допомоги ВПО - хто може отримати 15.04.2025 переглядів: 3134
- Мільйонери з Луганської ОВА: які статки задекларували чиновники за 2024 рік 17.04.2025 переглядів: 3111