Чемпионат Европы 2019 по плаванию в ластах

На днях национальная сборная Украины по плаванию в ластах вернулась домой с Чемпионата Европы 2019, который проходил в г. Янина (Греция) c 24.06 по 02.07.2019.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены-подводники из 19 стран Европы.

В ходе пятидневной борьбы команда сборной Украины завоевала второе общекомандное место, опередив сборные Греции, Венгрии и Германии и пропустив вперед лишь сборную России.

Приятно отметить, что в общий успех выступления сборной Украины внесли свой вклад и трое воспитанников Северодонецкой ДЮСШ ВВС «Садко».

Так наиболее успешно выступила МСМК Резник Валентина, завоевашвшая серебряную награду в женской эстафете 4 по 200м плавание в ластах, опередив сборную Франции и уступив сборной России, а также серебряную медаль в женской эстафете 4 по 100м плавание в ластах с новым Рекордом Украины 2.38.78, первое место заняли спортсменки из сборной России 2.36.25, третье - сборная Венгрии с результатом 2.43.00.

На счету МСМК Левина Дениса три четвертых места на дистанциях 50 м ныряние в ластах, 4 по 50 м смешанная эстафета и 4 по 100м мужская эстафета, а также 6-е место на дистанции 100 м подводное плавание с аквалангом.
Отлично проявила себя и дебъютант национальной сборной Украины МС Сторчевая Катерина. Она заняла седьмое место на дистанции 400 м плавание с аквалангом с результатом 3.14.97.

Поздравляем с прекрасным выступлением и желаем дальнейших успехов!