Назначен новый председатель Луганской областной государственной администрации
Президент Украины Владимир Зеленский вручил Виталию Комарницкому удостоверение председателя Луганской областной государственной администрации. Об этом сообщается на сайте главы государства. Указ о его назначении датирован 5 июля.
Зеленский представил нового председателя ОГА во время совместной с президентом Европейского совета Дональдом Туском поездки в Луганскую область. По его словам, миссией главы региона должен стать поиск возможностей для восстановления Донбасса.
«Для нашей страны важный приоритет — прекращение войны. Мы сейчас пролетали с господином Дональдом, видели разрушенные дома, отсутствие дорог. Я думаю, что это не только из-за войны, но и потому, что никто этим не занимается», — сказал Зеленский.
Комарницкий заявил о готовности выполнять задачи, поставленные перед областью. «Я знаю настроение людей и проблемы, которые есть на Луганщине. Нужно меньше говорить и больше работать», — заявил он.
Ранее Комарницкий предложил разделить население самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик на три категории. «Первая группа — это военные. Они должны подлежать уголовной ответственности, и амнистии тут быть не должно», — сказал он. Ко второй группе он отнес чиновников и работников бюджетных учреждений. Третью он назвал «частным сектором» (предприниматели и работники фирм).
Виталий Комарницкий с 2007 года работал ректором Луганского университета внутренних дел имени Дидоренко. В 2010 году стал депутатом Луганского облсовета от Партии регионов.
- 7284 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 08:30 Понад тридцять разів окупанти атакували на двох східних напрямках
- 19:00 У росії рубіжанина засудили до понад 6 років колонії
- 18:05 Пасічник обіцяє, що відзавтра у Сіверськодонецьку зможуть дзвонити на екстрені номери з мобільного
- 18:00 У Луганській ОДА – новий керівник Департаменту цивільного захисту
- 17:00 росіяни розповіли, у які країни СНД везуть продукцію з підприємств окупованої Луганщини
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Для чого топпосадовці роблять гучні заяви щодо ВПО та як формується уявлення про допомогу переселенцям 09.12.2025 переглядів: 1315
- На фронті загинув патрульний з Луганщини 09.12.2025 переглядів: 940
- Колишню освітянку з Лисичанська засудили до 10 років тюрми за колабораціонізм 08.12.2025 переглядів: 869
- Кожен виїзд – як останній: інтерв’ю з бойовим медиком з Луганщини 12.12.2025 переглядів: 549


Понад тридцять разів окупанти атакували на двох східних напрямках
Пасічник обіцяє, що відзавтра у Сіверськодонецьку зможуть дзвонити на екстрені номери з мобільного
У Луганській ОДА – новий керівник Департаменту цивільного захисту