Северодончанин получил 2 года за жестокое обращение с собакой

В Северодонецке Луганской области суд вынес приговор местному жителю за жестокое обращение с животным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По материалам следствия, 30 июня 2019 года гражданин, руководствуясь внезапно возникшим умыслом, жестоко избил беспородную собаку и сбросил ее со второго этажа своей квартиры. Беспризорное животное мужчина подобрал на улице за несколько дней до этого случая. Собака получила травмы, оказавшиеся несовместимыми с жизнью. Чтобы исключить предсмертные страдания животного, его подвергли эвтаназии.

«Северодонецка местная прокуратура поддержала в суде публичное обвинение в уголовном производстве в отношении 37-летнего местного жителя по факту жестокого обращения с животным, совершенного умышленно, которое привело к увечьям. 12 августа Северодонецким городским судом Луганской области уголовное производство рассмотрено», – говорится в сообщении.

Суд пришел к выводу, что прокурором доказана вина обвиняемого в содеянном, и вынес приговор, которым признал его виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 299 УК Украины.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с установлением максимального 3-летнего испытательного срока.