В Северодонецке откроют новый детский сад
20 августа в Северодонецке впервые за многие годы открывается дошкольное детское учреждение. Строительно-монтажные работы провели за счет средств ГФРР и местного бюджета, обустройство происходило за счет городского бюджета и средств благотворителей.
Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета.
«В здании утеплен фасад, перекрыта крыша с использованием современных материалов, заменены окна на энергосберегающие, обновлено внешнее электроснабжение, освещение, отремонтированы павильоны, тротуарной плиткой вымощены дорожки, установлен забор, в помещениях на первом этаже утеплен пол с использованием новейших материалов, отремонтировано пищеблок. Все группы оборудованы современной мебелью и ковровым покрытием. Детский сад оснащен телевизорами, интерактивными досками, компьютерной техникой», — сказано в сообщении.
В горсовете акцентировали: в детском саду будет много детей с особыми потребностями (инклюзивные группы).
«Следовательно в большинстве групп в гигиенических комнатах установлены опоры в соответствии с различными потребностями особенного ребенка, предусмотрено два пандуса центрального входа и для выхода на игровые площадки; оснащены веранды и специальные внутренние дворики для плохих погодных условий, установленные двери достаточной ширины», — рассказали в пресс-службе.
Для формирования толерантного общества детей, родителей, персонала детского сада созданы специальные комнаты общения и психологической разгрузки, комната лечебной физкультуры.
Детский сад рассчитан на 14 групп общей численностью 260 детей (в случае перегрузки может принять 320 детей).
Педагогический и обслуживающий персонал будет составлять 88 человек.
- 8708 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 09:00 ЛОВА: Напівзруйноване селище біля Сіверськодонецька окупанти розглядають як локацію для туризму
- 08:34 На Луганщині окупанти атакували в районі Новоєгорівки
- 20:00 Захисникам з Лисичанської громади виплатять 690 тисяч гривень допомоги
- 19:00 Дружині захисника з Сіверськодонецька надали 150 тис. грн на бізнес
- 18:00 Луганська прокуратура закупила марок на понад 180 тис. грн
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Гайдай служить рядовим у ЗСУ, а у корупційній справі є підозрюваним - ЗМІ 12.12.2025 переглядів: 952
- Кожен виїзд – як останній: інтерв’ю з бойовим медиком з Луганщини 12.12.2025 переглядів: 827
- Сіверськодонецький військовий потребує допомоги 12.12.2025 переглядів: 810
- Звільнився керівник ще одного з підрозділів ЛОВА 11.12.2025 переглядів: 756


На Луганщині окупанти атакували в районі Новоєгорівки
Луганська прокуратура закупила марок на понад 180 тис. грн
На окупованій Луганщині у школярів масово фіксують стрептодермію, – ЦНС